22.05.2013 13:47

День Полярника и проблема с газом

В стране День полярника отмечали впервые, и он весьма пришелся по душе россиянам. Но не успели архангелогородцы отметить этот праздник, как в область пришла проблема газа. На состоявшейся встрече в Сочи Владимиру Путину свою признательность за введение праздника выразил Игорь Орлов, губернатор Архангельской области.
В северной части области был проведен газ, но цена на него очень высокая. Игорь Орлов рассказал, что для Архангельска, Северодвинска и Мирного цена на газ выше в два раза, чем для регионов области на юге. Путин поинтересовался у губернатора Архангельской области по какой причине это произошло, на что Игорь Орлов ответил, что такая проблема возникла из-за большой инвестиционной составляющей в этих регионах.
Владимир Путин считает, или газ будет поступать и будет дорогим, или снабжать северные города газом не будут  – одно из двух. Президент В. В. Путин поручил комиссии по тарифам создать систему, по которой регионы на севере не платили бы больше остальных, иначе из-за повышения тарифов в других регионах по области они тоже повышаются.
Так же глава  Челябинской области сообщил Президенту о текущем состоянии экономики своего региона. А точнее о том, что спад цен на черную металлургию вызвал снижение производства на 3 процента. Но игнорируя это изменение, крупные проекты пока не заморожены.

Изменено 22.05.2013 13:56
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript