08.05.2013 13:40

Пожар на Соловках

Эта неделя была довольно богата на всевозможные эксцессы с огнём. Так в частности в минувшую пятницу ближе к двум часам дня, в посёлке Соловецкий, что на пересечении улиц Ковалёва и Северной, как-то неожиданно воспламенилась торговая палатка, которая в летнее время работает как открытое кафе. Палатка стояла закрытой на зимнее время и в ней практически ничего не находилось кроме старого дивана, который немного пострадал от этого пожара. Оперативная пожарная команда прибыла своевременно, так, что у предполагаемого летнего кафе успела выгореть только одна из стен. По мнению самого хозяина торговой палатки, данный инцидент, является происками его конкурентов, возможно совершивших поджёг данной конструкции. Подробности и причины возгорания расследуются компетентными органами.

Не менее казусный случай, связанный с возгоранием, произошёл во дворе одного из домов Архангельска по улице Вологодской. По свидетельству жильцов этого дома ближе к полуночи неизвестный вынес небольшой мешок с бытовым мусором и положив его на капот новенького автомобиля без зазрения совести поджог его, после чего довольно быстро скрылся в неизвестном направлении. Возникший небольшой пожар, удалось загасить собственными силами, используя подручные средства ещё до прибытия пожарной команды.

1305002

Автомобиль пострадал частично и вполне ремонтопригоден. При этом, по словам его владельца, довольно не лишней будет и полученная страховка КАСКО 2013 года. По данному факту ведётся расследование, тем более, что свидетели происшествия запомнили приметы поджигателя.

В принципе данный инцидент может быть обыкновенным актом протеста против неупорядоченной парковки в дворах жилых зданий, однако истинную причину этого полукриминального факта уже выясняют компетентные органы.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript