05.05.2013 08:36

В центре города сожгли внедорожник

По мнению специалистов МЧС по остаткам обгоревшего автомобиля довольно трудно определить мотивацию данной акции, но то, что, это был, действительно поджёг, свидетельствуют показания нескольких очевидцев, которые видели быстро уходящего мужчину от пострадавшего автомобиля за мгновение до того, как автомобиль охватило пламя. К такой же версии склоняются эксперты после осмотра обгоревшего кузова внедорожника. Так в частности у автомобиля полностью выгорел моторный отсек, передние колёса и часть салона. Такого рода повреждения довольно специфичны при возгорании автомобилей имеющих дополнительный источник возгорания и поддержания огня.

Однако если отойти от технических и организационных моментов, а пожарные приехали практически в считанные минуты, то с общественной точки зрения больший интерес представляет мотивация данного пожара.  Ведь если практически в центре города, в дневное время возгорается «Toyota Tundra» припаркованная у одного из жилых домов по улице Новгородской, то если это случайное возгорание, от допустим замыкания электропроводки автомобиля, то это несколько упрощает социальную значимость инцидента. Но если это преднамеренный поджёг, то в любом случае, не зависимо от мотивации поджигатель должен быть наказан, создавая своим поступком угрозу для общества.

0705001

Помимо этого стоит отметить, что за прошедшие праздничные дни на дорогах Архангельской области произошло 25 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 2 человека и 32 были тяжело травмированы. При этом как отмечают представители ГИБДД 8 из этих происшествий произошли по причине алкогольного состояния водителей автотранспортных средств. Не в меньшей степени в эту статистику внесли свою лепту и пешеходы. По их вине произошло 5 ДТП в котором 1 человек погиб и 4 отправлено в больницу.

 

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript