02.05.2013 23:45

Холмогорские вандалы к празднику Победы

На сегодняшний день, в Холмогорском районном суде на рассмотрении находится дело о хулиганских действиях некоего гражданина Никифорова, жителя деревни Андриановской того же района. По материалам данного дела гражданин Никифоров обвиняется в акте вандализма по отношению к архитектурному памятнику посвящённому жертвам фашизма. Так в частности ещё в марте этого 2013 года он в состоянии алкогольного опьянения из чисто хулиганских побуждений нанёс существенные повреждения памятной стеле с фамилиями погибших односельчан.

А так же повредил ворота установленной оградки вокруг Мемориального памятного комплекса посвящённого воинам, которые отдали свои жизни в годы Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 годов. В данном случае, в качестве наказания Никифорову грозит штраф в размере 100 тысяч рублей или заключение под стражу на срок до трёх месяцев. Результаты данного судебного рассмотрения будут представлены региональной прессе по окончанию судебного процесса.

А сотрудница почты присвоила почти 400 тысяч рублей

Решение по данному вопросу уже передано областной прокуратурой в суд для его рассмотрения по существу. Предварительным следствием было установлено, что один из специалистов почтового отделения, ответственный за приём платежей за произведённые отправления и доставку посылок от курьеров присваивала эти средства себе, без соответствующей регистрации данных поступлений в журнале учёта.

0605000098

В результате оперативно-следственных действий работниками правоохранительных органов было установлено более 32 подобных случая, при общей сумме ущерба около 400 тысяч рублей, что соответствует наказанию в соответствии со статьёй 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Данную информацию на этой неделе распространила пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Изменено 06.05.2013 23:50
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript