30.04.2013 08:15

Архангельская область готовится к выборам

В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в Архангельской области полностью сформированы участковые избирательные комиссии которые в течении ближайших пяти лет будут обеспечивать проведение всех избирательных компаний. В данные территориальные избирательные комиссии вошло 7 223 человека, которые в соответствии с требованиями законодательства вошли в состав 876 территориальных избирательных комиссий.

При этом, в сообщении, которое было опубликовано Архангельским областным избирательным комитетом указывается, что в состав данных комиссий вошли представители более 13 политических партий, региональных общественных организаций и избирательных формирований. Так же в сообщении Архангельского облизбиркома говорится, что при рассмотрении предложенных кандидатур учитывался их общий уровень образования и непосредственный опыт работы в избирательных комиссиях различного уровня. Так в частности более пяти тысяч человек избранных в данные комиссии уже имели опыт работы по организации и проведению подобного рода мероприятий различного уровня, а 3012 человек имеют высшее профессиональное образование.

0105003

Так же необходимо отметить, что в составе нынешних комиссий довольно в большой степени учтены гендерные особенности современной российской политической ситуации. В нынешнем составе комиссий избрано 5 945 женщин, что составляет более половины участников. При этом в возрастном отношении в составе комиссий преобладают граждане в возрасте от 30 до 50 лет. Их представительство составляет 3750 человек. Однако это несколько меньше чем граждан в возрасте более 50 лет их в составе комиссий 2 496 человека. Помимо этого представительство муниципальных и государственных служащих на последние годы минимально, их всего 411 человек.

Изменено 01.05.2013 08:19
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript