29.04.2013 10:23

Способы очистки ливневых и сточных вод

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Перед непосредственным поступлением в общую канализационную систему, как известно, ливневые воды содержат в себе взвешенные частицы, нефтепродукты и всевозможные масла. Для тщательной очистки ливневых вод используются - маслобензоотделители.

Как правило, специальный коалисцентный модуль (площадь которого 240 м²/м³), устанавливается в маслобензоотделитель для обеспечения эффективного изъятия нефтепродуктов, а также, устранения масла из поступающего стока.

По вашему желанию, для более детализированной очистки от всевозможных мелких частиц производителем в бензоотделитель может быть установлен открыто пористый микрофильтр, который имеет особую конструкцию.

Сигнальная автоматика включена в каждый маслобензоотделитель для оповещения по необходимости очистки тела от нефтепродукта и прочих осадках - прибор подает сигнал.

Общие показатели бензоотделителя по очистке: нефтепродукт на входе колеблется до 75 мг/л, в то время как взвешенная частица до 300 мг/л. На выходе при обязательном использовании пескоуловителя нефтепродукта содержится до 0,03 мг/л, а взвешенного вещества до 5 мг/л.

Пескоуловитель выделяет из сточных вод массу твердых веществ. Гравитация, как основной принцип работы пескоуловителя, предвещает оседание взвешенных веществ на дно бензоотделителя.

В настоящее время существует масса систем контроля наполняемости маслобензоуловителя: контроль объема осадка, нефтепродукта и масла. Также, существует возможность использования Триплекса, если нагрузка в системе до 30 л/сек. Входящая в маслобензоотделители  многослойная армированная стеклопластика придает высокое качество продукту. К тому же, весь производственный процесс ведется под пристальным контролем квалифицированных специалистов. Уведомление-на сотовый телефон либо прямой сигнал на пульт управления, как лучший вариант современного управления процессом.

Вы можете самостоятельно выбрать маслобензоотделитель. Некоторые критерии для успешного выбора прибора:

  1. Для очистки ливневых вод, учитывается размер, объем ливневой воды, коэффициент плотности масла. Также, для очистки ливневой воды учитывается основной показатель зависимости от типа почвы, объем осадочной воды и площадь сбора.
  2. Для очистки сточных вод, учитывается общий размер, объем сточной воды и коэффициент плотности масляных продуктов.
Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript