23.04.2013 14:49

Скандал на "скорой помощи" Архангельска

По данным региональных средств массовой информации в Архангельской станции скорой помощи назревает скандал, связанный с массовым увольнением персонала по собственному желанию. Как рассказали участники этой акции, данная инициатива возникла по причине низкой оплаты труда и довольно напряжённым графиком работы. По словам представителей станции скорой помощи, средняя заработная плата дежурного врача составляет не более 23 тысяч рублей, а фельдшерский состав бригад скорой помощи зарабатывает в среднем от 15 до 18 тысяч рублей, что на сегодняшний день является довольно низким показателем по Архангельской области. С учётом этого заявления об увольнении по собственному желанию написали более 80 человек из числа персонала станции.

Данную информацию подтвердил Главный врач городской станции скорой медицинской помощи Архангельска Лилия Крюкова, однако предложила немного разобраться в сущности происходящего. В частности количество персонала станции, написавших заявления, существенно преувеличена. По словам Лилии Крюковой на её столе на сегодняшний день находится 24 подобных заявления. В основном это специалисты пенсионного возраста и несколько медицинских работников которые по тем или иным причинам меняют своё место жительства.

230402

Не менее критична информация и о величине заработной платы, которая по Архангельской станции скорой помощи составляет в среднем более 30 тысяч рублей. При этом по режиму работы Лилия Крюкова согласна, что он остаётся довольно наряжённым. Однако, такая ситуация будет сохранятся, пока на федеральном уровне не будут приняты и утверждены стандарты работы врачей скорой помощи. А пока бригадам приходится обслуживать все поступающие вызовы. При этом из источников пожелавших остаться неизвестными данная ситуация обусловлена не оговоренными причинами, а внутренним конфликтом между администрацией и персоналом станции скорой помощи. Чем окончится данное противостояние покажет время.

 

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript