17.04.2013 12:50

Инструкция по замене стеклопакета

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)
Пластиковые окна сегодня-номер один среди всех видов окон. Эта популярность связана с их практичностью, экономичностью и долговечностью. Но какого бы хорошего качества пластиковые окна ни были, все равно со временем вам потребуется замена стеклопакетов. Могут возникнуть разные причины для замены стеклопакета, например, трещина на самом стекле, или стеклопакет пропускает холод, а может технологически он устарел и нарушилась звукоизоляция.
Сама процедура замены стеклопакета не очень сложная, как она может выглядеть. Замену осуществляют профессиональные работники, но можно и самому попытаться убрать поврежденный стеклопакет и поставить новый. Если вы меняете стеклопакет самостоятельно, то вы хорошо можете сэкономить.
Чтобы сделать замену поврежденного стеклопакета, нужно выполнить следующие шаги. В самом начале приобретите новый стеклопакет, который будете ставить вместо старого. Разборка старого стеклопакета начинается с удаления пластиковых штапиков, на которых держится стеклопакет. Для этого аккуратно нужно поддеть штапики, не повредив раму. Для подстраховки, оклейте раму скотчем. Штапик поддевается по всей длине равномерно. Такую операцию надо повторить четыре раза. После снятия штапиков, необходимо пометить их, чтобы потом не запутаться и сделать все как было.
Далее извлекаем стекло. Если стеклопакет не тяжелый, то он легко достанется простым надавливанием с противоположной стороны штапиков. Если окно тяжелое, то с помощью вакуумных присосок попробовать вытянуть стекло.
Далее сама замена стеклопакета. Новое стекло ставят в обратной последовательности. Для того, чтобы стеклопакет вошел в раму без затруднений, нужно сделать зазор на 2-3 миллиметра. Если стеклопакет заходит туго, то не стоит пытаться пропихнуть его дальше, потому что так он может потрескаться.
Здесь главное следовать инструкции и быть аккуратным.
Заменить можно и на другой стеклопакет, главное правило, чтобы он был идентичен по размеру старому. Можно вставить ламинированный или термоустойчивый стеклопакет, ведь с таким стеклопакетом окна прослужат вам куда дольше.

Изменено 17.04.2013 13:34
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript