24.02.2013 07:10

Малолетних преступников задержали по горячим следам

Дерзкое преступление совершённое малолетними преступниками с применением оружия просто всколыхнуло общественное мнение Поморского края. При этом ранение из пневматического оружия получил заместитель руководителя Агентства архитектуры и градостроительства Архангельской области Владимир Манаков. Преступники ранили его в плечё.

Данный инцидент произошёл на территории дачно – садового товарищества "Ягодник", что в Приморском районе, когда двое подростков ворвались в один из дачных домиков и угрожая его хозяевам пневматическим пистолетом забрали у них небольшую сумму денег. При этом один из них произвёл выстрел в хозяина дачного дома.

С учётом сложившейся ситуации на место преступления выехала оперативно – следственная группа, в составе которой находился специалист – кинолог. Пустив служебно – розыскную собаку по следу полицейские довольно быстро нашли преступников причастных к данному разбойному нападению.

Ими оказались учащиеся 9 – 10 классов, которые перед этим совершили ещё одну кражу из пустующего дачного дома. Все виновные задержаны и по данному факту ведётся дополнительное следствие, результаты которого будут опубликованы пресс-службой УМВД России по Архангельской области в ближайшее время.

При этом, по мнению специалистов работавших с задержанными подростками, определённое беспокойство вызывает само отношение преступников к случившемуся. Произведя настоящее разбойное нападение с применением оружия, они довольно спокойно и без доли раскаяния рассказывали о случившемся. При этом, по их мнению, наличие не пневматического, а огнестрельного оружия не остановило бы их, как от самого нападения, так и от выстрела в человека. Так, что в данном случае мы имеем дело с явным влиянием современной культуры пропагандирующей насилие и преступный образ жизни.

Изменено 30.11.1999 04:00
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript