07.02.2013 16:12

Выберите для себя один из 7 стилей интерьера

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)
на рисунке стиль барокко на рисунке стиль барокко

Какую дизайн-студию для воплощения своих мечтаний о красивом и уютном интерьере выбрать? Все сталкиваются с этим непростым вопросом. Ремонт квартиры – это дело не легкое. Это большие средства и трата времени. Иногда думаешь, что конца этому ремонту нет, а различные подводные камни требуют крепких нервов. В задачу дизайн-студии интерьеров www.dizajio.com.ua входить помогать в этом непростом деле. Чтобы помочь Вам выбрать компанию, которой Вы доверите дизайн своего интерьера и ремонт, хотелось бы поделиться о том, какие бывают дизайны интерьера.

Минимализм – этот стиль появился в США в начале 60-х годов. Его главные черты:  архитектурные стили: функционализм и конструктивизм. Минимализм это простые формы, простые линии, отсутствие декора и орнамента, наличие только действительно необходимых предметов  мебели. Интерьеры в  этом стиле, обычно, светлых тонов и лаконичны в оттенках. Дизайнеры при работе с этим стилем  отвергают классические приемы. Особенность этого стиля — удобство, ничего лишнего и функциональность.

Стиль лофт исключительно американский стиль,  достигший пик своего развития к 50-м годам. Слово «loft» переводится, как «чердак». Сама идея стиля лежит в использовании старых и складских помещений как жилье. Главная особенность лофта – это детали: необработанные кирпичные стены,  коммуникации и трубы, заводские приспособления. В интерьерах стиля лофт обычно берутся цвета холодных тонов. Мебель довольно простая и функциональная.

Хай-тек зародился в кулуарах модернизма в начале 70-х годов, а широкого развития достиг в 80-х. Представители стиля: Ричард Роджерс, Норман Фостер, Николас Гримшоу. Хай-тек – это совершенная технологичность, элитарность и прямые линии с формами. Обилие стекла, металла.

Стиль модерн с французского переводится  как новейший или современный. Берет начало в конце 19 века. Характерные признаки этого стиля - плавные линии и полное отсутствие прямых углов, стремлением к мотивам природы. В модерне использовались новые технологии для тех времен, применяли  стекло и металл. Интерьеры в стиле модерн выделяются тщательно подобранными деталями, которые напоминают необыкновенные растения. Плавные линии и текучесть форм — основные черты легендарного стиля.

Стиль ар-деко берет свое начало со всемирной выставки декоративного искусства в Париже в 1920 году. Стиль известен благодаря своим представителям: Раймонд Худ, Эрнест Кормье, Уирт Роуленд и Уильям ван Элен. Особенности ар-декоего - это роскошная отделка, дорогие материалы: слоновая кость, крокодиловая кожа, серебро и редкие породы древесины. Очень распространены геометрические этнические узоры.

Классицизм — стиль, который пришел на замену помпезному рококо в середине 18 века. Рококо тогда критиковали за чрезмерную напыщенность, манерность и переполненность сложными декоративными элементами. Архитекторы того времени вдохновлялись античной греческой архитектурой, они их привлекала простотой и строгостью линий. Пленила своим спокойным величием и четкими формами. В нынешних интерьерах классицизм выделяется благодаря использованию молдингов, декоративной штукатурки, лепнины и светлой цветовой гаммы.

Стиль барокко появился в европейской культуре в 17-18 веках. Переводится барокко с итальянского как порочный и склонный к излишествам. Основные черты, подтверждающие, что это барокко выражены в стремлении к пышности и величию, контрастности, показной роскоши, обилию орнаментов и деталей. В интернете использовалось золото, мрамор, каждый угол дома пышно декорировался. В оформлении стен использовались фрески и росписи. Мебель барокко — это произведение искусства, обитая дорогими тканями, украшалась лепниной, а в качестве материала применяли южный орех или цейлонское дерево. Обычно, такой стиль хорошо подходил для больших помещений, но и в маленькой комнате можно создать атмосферу, царившую в те времена. Очень важно соблюдать, чтобы все элементы декора сочетались между собой, иначе весь интерьер будет выглядеть нелепо и безвкусно.

 

Изменено 07.02.2013 16:23
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript