08.01.2013 18:26

"Севморпуть" переезжает в столицу, а в селе Несь украли 4.5 миллиона

Так уж складывается, что наступивший новый 2013 год, не успев, вступит в свои права, начинает нас удивлять своими оригинальными новостями. Так в частности не прошло и десяти дней нового года, а на территории Поморья, а вернее её морской акватории уже четыре автомобиля благополучно ушли под лёд, оставив своих хозяев, как без средства передвижения, так и документов, хранившихся в бардачке автомобиля. При этом практически всем пострадавшим довольно повезло, все остались живы, но натерпелись переживаний, наверное, на всю оставшуюся жизнь. Ведь от места предполагаемой рыбалки и затопления автотранспортного средства практически всем пришлось идти до ближайшего жилья по 10 – 15 километров. С учётом этого Главное управление МЧС по Архангельской области обращается ко всем рыбакам – автолюбителям с просьбой оставлять свои автомобили на берегу, ведь так будет гораздо безопасней, да и гарантия вернутся домой в положенное время, намного выше, чем идти по ледовой целине пешком и в промокшей одежде.

 

Не менее оригинально провели рождественские выходные неизвестные лица в селе Несь Ненецкого автономного округа. Пользуясь праздничными днями и отсутствием персонала в помещении местного отделения "Почта России" неизвестные проникли в помещение, и вскрыв сейф похитили ни много, не мало а всего 4.5 миллиона рублей. По состоянию на сегодняшний день следственные органы производят оперативно-разыскные мероприятия с целью определить всю последовательность произошедшего. А по информации представителей регионального отделения МВД подробности этого происшествия будут известны через несколько дней, когда все его фигуранты выйдут на работу.

 

Но белее всех, по мнению некоторых представителей поморских СМИ, повезло руководителям "Северного морского пути". По решению администрации этого предприятия, начиная с 28 января 2013 года, центральный аппарат этой организации, начинает свою работу в новом офисе, расположенном в столице Российской Федерации в славного городе Москве.

Изменено 08.01.2013 18:30
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript