01.01.2013 05:52

Охрана бизнес центров в Москве

Написал stas
Голосовать
(0 голосов)

Пожалуй, с того момента, как в жизни человечества возникла частная собственность, перед каждым из её собственников рано или поздно начала возникать проблема её охраны. При этом, чем больше была эта собственность, тем больше была эта проблема. И если для состоятельных и власть предержащих собственников данная проблема решалась более или менее на достойном уровне с привлечением наёмных охранников, то в современном экономическом сообществе эти вопросы сопряжены с некоторыми организационными и законодательными трудностями. В частности это касается и такого направления как охрана бизнес центров в той же Москве или ином крупном деловом центре Российской Федерации. Ведь для выполнения охранных функций в полном объёме довольно проблематично, особенно для так называемых частных охранных предприятий. В первую очередь это связано с возможностью применения тех или иных технических средств, при выполнении своих обязанностей.

На сегодняшний день в Российской Федерации зарегистрировано около 30 тысяч частных охранных предприятия, которые между собой рознятся не только численностью персонала, но и присутствием на этом рынке услуг, что в свою очередь определяет уровень доверия к тому или иному ЧОП со стороны потенциальных клиентов. Этот же фактор существенно влияет на экономическую сторону взаимоотношений между партнёрами, ведь стоимость этих услуг в той или иной степени учитывается в себестоимости выпускаемой продукции и как следствие его ценовой политике. Так, что при выборе того или иного частного охранного предприятия необходимо учитывать и этот специфический момент.

Но в данном случае, как руководству охранного предприятия, так и потенциальному заказчику необходимо искать некоторый компромисс, ведь при возникновении какой либо форс-мажорной ситуации, сэкономленные в некотором смысле средства, могут не покрыть ущерба, нанесённого этим событием. В этом плане довольно не маловажно когда охранная деятельность того или иного предприятия имеет страховой полис, на целый ряд каких либо страховых ситуаций.

Так же одним из современных направлений по сокращению данной статьи затрат в деятельности производственного или торгового предприятия есть оборудование своих площадей системами охранной сигнализации и контроля. Наличие этого оборудования в значительной степени повышает надёжность обеспечения сохранности объекта, а так же снижает вероятность нанесения ущерба работникам частного охранного предприятия при возникновении неблагоприятных ситуаций.

Изменено 02.01.2013 01:57
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript