28.12.2012 23:20

Ведущий на корпоратив основа любой вечеринки

Написал stas
Голосовать
(0 голосов)

Несмотря на то обстоятельство, что в современном бытовом языке давно уже ушли в историю такие понятия и профессии как церемониймейстер или тамада, но в тоже время нам более знакома такая их интерпретация как ведущий на корпоратив. В данном случае, в определённой степени сказывается влияние европейской культуры, где определение корпоратив и корпорация звучат более благозвучно и понятно, чем тот же симпозиум или встреча того или иного праздника в кругу работников отдельного трудового коллектива.

При этом стоит помнить, что в современном русском языке появилось определение и такой профессии как "аниматор". И если некоторое время тому назад это звучало несколько иначе, а именно как "массовик затейник", но не зависимо от этого сущность этой профессии не на много изменилась. Не менее примечательным моментом в этом плане является упоминание по этому поводу и такой профессии как конферансье – ведущий концертных представлений.

Ведь в любом из этих перечисленных случаев говорится о том, что даже, на таких, казалось бы, не значительных мероприятиях, прежде всего, нужен менеджер, руководитель, организатор запланированной последовательности  тех или иных действий. Данное положение в очередной раз показывает, насколько важным моментом в проведении каких либо мероприятий является их организация, а выражаясь современным языком их менеджмент.

Во все времена, менеджмент являлся самостоятельным видом деятельности и в основном определяет как качество выполнения тех или иных работ, так и их экономическую эффективность. В данном случае речь идёт о таком показателе как затраты на проведение того или иного мероприятия и о получении требуемого результата. При этом, для некоторых покажется несколько странным такое определение применительно к проведению того же корпоративного вечера. Но если посмотреть на эти вещи несколько с иной позиции, то, те же средства, затраченные на его организацию, должны быть истраченными максимально эффективно. А основным параметром этого показателя будет удовольствие всех участников данного корпоратива. При этом стоит помнить, что конечный результат во многом зависит не только от главного организатора данного вечера, отвечающего за фуршет, праздничное оформление зала и содержание концертной или развлекательной программы.

В данном случае речь идёт о том же ведущем корпоратива. Так, что если в ближайшее время, у вас намечается какое либо подобное мероприятие, то оптимальным вариантом успешного его проведения является вариант обратиться к настоящим мастерам этого, поверьте, довольно не лёгкого дела и профессии.

Изменено 28.12.2012 23:23
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript