23.12.2012 16:20

Будущее безопасности автомобилей

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Вы, скорее всего, знаете, что машины Mercedes-Benz в основном направлены на комфорт. Только в этом автомобиле Вы сможете почувствовать себя настоящим королем дороги. Но насколько безопасна машина этой марки? Сегодня мы рассмотрим безопасность определенного класса, который считается лучшим из лучших, а именно s class. Этот класс является идеалом среди автомобилей, но стоит ли рисковать своей жизнью из-за удобного сиденья с подогревом?

Не будем обсуждать этот вопрос, так как Вам никогда не придется этого делать. Дело в том, что Mercedes-Benz объявил, что люкс класс в дальнейшем будет оснащен уникальным средством безопасности. Эта машина сможет следить за всем, что происходит на дороге в радиусе 360 градусов. Она будет предугадывать все: от пешеходов, идущих по пешеходному переходу, до вычисления шанса удара сзади и того, как можно его облегчить для сохранения жизни пассажирам.

Кроме того, в этот автомобиль будет встроена система ночного видения. Это значит, что его датчики будут работать 24 часа в сутки. Ночью угроза для пассажиров и водителя особенно велика по понятным причинам, но в данном случае автомобиль будет видеть за Вас, поэтому угроза становится минимальной.

Более того, все освещение построено не на обычных лампах, а на светодиодах, которые гораздо экономичнее первых. Таким образом, аккумулятор машины проживет намного дольше в самых суровых условиях, так как первое, что тратит его заряд, это освещение.

Не стоит забывать, что тормоза будут работать только при скорости ниже 50 км/час. Это, несомненно, снизит случаи превышения скорости и аварий. Водителей принуждают ехать с допустимой скоростью, что, по моему мнению, очень важно, так как именно небольшое нарушение скоростного режима ведет к многочисленным авариям, а впоследствии к большим жертвам.

При этом водителем автомобиля все равно является человек, а уже от него зависит безопасность езды. Не стоит думать, что сейчас придумают такую функцию, которая полностью обезопасит Ваше движение по дорогам. К сожалению, даже при наличии функции, позволяющей компьютеру управлять авто, найдутся те, кто захочет самостоятельно это делать, пытаясь доказать, что их вычислительные способности выше, чем у компьютера, встроенного в автомобиль.

Следите за новостями, так как презентация нового автомобиля будет уже в следующем году. Будьте в курсе событий, если не хотите ее пропустить.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript