13.12.2012 09:11

Интернет магазин детской одежды

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Год от года в нашей стране набирает обороты такая тенденция в маркетинге разнообразной продукции, как торговля через интернет магазины. И если некоторое время тому назад на подобные онлайн сервисы смотрели как на некоторый элемент экзотики современного интернет пространства, то со временем, глядя на успехи таких проектов как Amazon, eBay и тот же OZON, интернет торговля получила импульс к самому широкому распространению. И на сегодняшний день практически не осталось товарной ниши, в которых бы, не присутствовали эти сервисы.

При этом стоит отметить, что, по мнению многих аналитиков этого рынка, такому бурному развитию интернет магазинов способствовало расширение возможностей виртуальных платёжных систем. Так в частности, если раньше основной формой оплаты приобретённой продукции были наличные платежи непосредственно курьеру магазина или через почтовые отправления наложенным платежом, то на сегодняшний день способы оплаты довольно разнообразны.

И помимо классических форм оплаты включая оплату покупки через банковские структуры, стала более развитой система электронных платежей, среди которых можно отметить крупнейшие из них, а это такие системы как Яндекс.Деньги, WebMoney (WMR), QIWI-кошелек, РБК Money, Деньги@mail.ru. При этом стоит отметить, что с появлением этих систем электронных платежей, возросла и их надёжность от элементов мошенничества и обмана. Так в частности, как и большинства интернет банкингов, любой платёж, как виртуальная транзакция осуществляется с двойной или тройной системой подтверждения того или иного платежа. Особенно это проявилось с расширением и доступностью обыкновенной мобильной связи, с помощью которой, как правило, осуществляется контроль адекватности осуществления платежа. Так же стоит отметить, что банковские структуры, увидев перспективность данного направления в бизнесе, начали развивать не только систему оплаты индивидуальными пластиковыми карточками, но и системами оплатных терминалов, которое могли принимать к оплате наличную валюту.

Выгодность и перспективность интернет магазинов стала очевидной, ведь ещё и по той причине, что стоимость приобретаемого товара в этих магазинах несколько ниже стоимости аналогичного товара в любом ином супермаркете или специализированном магазине. А причина этого заключается в том, что у интернет магазинов непроизводственные издержки гораздо меньше, чем у реальных торговых структур, ведь у интернет магазина гораздо меньшее количество персонала, торговые площади практически отсутствуют. С учётом этого онлайн магазины перекрывают разнообразные сегменты товарного рынка, начиная от такой его формы, как интернет магазин детской одежды, до интернет гипермаркетов промышленного оборудования и автомобилей.

 

Изменено 15.04.2013 19:54
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript