2. Новости


Установлены новые терминалы по поиску работы для жителей Поморья

Установлены новые терминалы по поиску работы для жителей ПоморьяВ Архангельской области для центров занятости закупили 40 сенсорных модулей для самостоятельного поиска работы. Модуль имеет вид информационного киоска с загруженным в него банком вакансий по региону. 15 ноября в Северодвинском центре занятости населения были представлены первые информационные киоски как новая форма работы с безработными.

 
Из-за непогоды в Архангельске произошло множество аварий

Из-за непогоды в Архангельске произошло множество аварий Вазовская «девятка» ночью 10 ноября на 6-м км Маймаксанского шоссе въехала в столб. Молодой человек, находившийся за рулем, получил сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки, а пассажир – перелом правой руки. Пожарные, прибывшие на место, отключили газовое оборудование у аварийной машины. Причиной аварии предположительно стал гололед.

 
Родители в Архангельске начинали голодовку

ГолодовкаТрехдневную голодовку начали родители детей-дошкольников города Архангельска. Голодовка связана с всероссийской акцией Движения «Российским детям - доступное дошкольное образование» и направлена на защиту прав детей, связанных с качественным бесплатным дошкольным образованием.
Голодовка проводится три дня, начиная с 8 октября. Она проводится с сохранением привычного жизненного ритма, исключая  пищу (только вода). В акции от г.Архангельска будут участвовать 11 человек: 5 человек  отказываются от пищи и 6 человек поддерживают акцию, так как состояние здоровья не позволяет им принять участие в голодовке. В России объявили голодовку 26 человек из разных городов: Новосибирска, Красноярска, Омска, Самары, Воронежа, Иркутска, Сыктывкара и 120 человек акцию поддерживают.

 
Православные курсы в Архангельске

Богословские курсы8 октября в Северном государственном медицинском университете г.Архангельска откроются начальные богословские курсы. Они проводятся при благословении епископа Архангельского и Холмогорского Тихона для того, чтобы подготовить абитуриентов к поступлению в Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (ПСТГУ), преподавателей воскресных школ и с целью обучения всех желающих основам веры.

В программу обучения входят вероучительные, духовно-нравственные и церковно-исторические дисциплины. Предметы: история Церкви, Ветхий и Новый Завет, основы православного богослужения, Православный катехизис, сравнительное богословие, сектоведение, иконоведение. Учителям воскресных и светских школ города прочтут курс «Основы православной педагогики».

 
Нанотехнологии-хозяйству Архангельска

НаноактиваторНа предприятии «Спецавтохозяйство по уборке города» внедрили новую технологию, которая значительно экономит бюджетные средства. 

Преимущество технологии заключается в квантовом наноактиваторе дизельного топлива «Халфрид-дизель». Это новейшее вещество добавляется в соотношении 1 литр на 10.000 литров топлива.  Стоимость добавки 6 000 рублей за 1 литр.

Как сообщили  в городской администрации, за прошедших три месяца от использования новой технологии удалось сэкономить около 200 тысяч рублей.  Можно предположить, что экономический эффект за год составит 800 000 рублей.

 
Судьба шхуны «Запад»

Министр транспорта и связи Архангельской обл. Эрнест Белокоровин заявил, что будущее шхуны «Запад» определится учитывая мнения жителей города. Он сообщил об этом на заседании рабочей группы.

В середине-конце осени пройдут слушания с участием заслуженных капитанов, представителей культуры, музеев, горожан и представителей компаний, которые занимаются морскими перевозками.

 

 
Ликвидация "лотерейного клуба" в Архангельске

При проверке прокуратурой Исакогорского района города Архангельска ООО «Восход», осуществляющего свою деятельность в п. Цигломень, было обнаружено, что данная организация занимается незаконной организацией и проведением азартных игр.

В заведении, находящемся по адресу г. Архангельск, ул. Красина, 6/1, находилось 15 подключённых и готовых к работе «лотерейных» автоматов.

ООО «Восход» проводил стимулирующие лотереи посредством заключения договора с участниками, розыгрышей призового фонда, выплатой выигрышей.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL