Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В результате дорожно-транспортного происшествия в поселке Уемский Приморского района Архангельской области по улице Большесельской, недалеко от дома № 120 потерял жизнь мужчина. Он скончался из-за многочисленных полученных от столкновения травм. Произошло это печальное событие в 21.35 29 сентября. По абсолютно неосвещенной улице ехал в сторону Архангельска сотрудник полиции, который находился вне службы. Пешеход шел в попутном движущемуся транспорту направлении прямо по проезжей части дороги, не смотря на то, что там была обочина.

Стоит сказать, что сотрудник полиции сразу же после трагического случая позвонил в ГИБДД и незамедлительно вызвал скорую помощь. В правоохранительном ведомстве сообщили, что на сегодняшний день водитель не был признан виновным. Но начальник УМВД по Архангельской области назначил особую служебную проверку по этому дорожно-транспортному происшествию. Так что дело еще находится в процессе выяснения.

К сожалению, уровень преступности еще довольно высок в городе и тому подтверждение ужасное происшествие, которое произошло 28 сентября около одиннадцати часов ночи в самом центре Архангельска. В местное отделение полиции поступило сообщение, что в находящемся по улице Воскресенской кафе под названием «Коферум» компания неизвестных расстреляла, по некоторым предположениям, из травматического оружия посетителей заведения, находящихся за одним из столиков. Группа злоумышленников села в автомобиль марки «Мерседес», на котором и скрылась с места преступления.

Пресс-служба УМВД РФ по Архангельской области сообщила, что три человека из находившихся в кафе получили разного рода травмы. Двум из них была немедленно оказана медицинская помощь на месте происшествия, третьего же пришлось госпитализировать. У госпитализированного пострадавшего обнаружена серьезная черепно-мозговая травма, а также огнестрельное ранение в грудь. При таких ранах сам процесс лечения рискует оказаться довольно серьезным и затяжным.

Были приняты меры по поиску стрелявших. Розыскные работы были проведены очень оперативно, для чего пришлось подключить большую часть сотрудников полиции. Такой подход оправдал себя - вскоре на выезде из города машина, соответствующая приметам, была задержана. Оказалось, что в ней было пять человек. Их доставили в полицию для дальнейшего выяснения. По этому случаю было возбуждено уголовное дело. Злоумышленники попадают под статью «Хулиганство». В данный момент проводится дополнительное расследование обстоятельств дела.

На сегодняшний день рынок сбыта обуви в Украине находится в весьма плачевном состоянии. Об этом сообщил Александр Бородыня, который является президентом Лиги производителей обуви. Он сообщил, что на сегодняшний день по статистике около 70 % всей изготовленной из искусственной кожи обуви завезено из Китая.

Это свидетельствует о том, что украинский производитель находится в весьма плачевном состоянии. Нельзя сказать, что качество китайской продукции значительно превосходит украинских производителей. В некоторых случаях оно значительно выше. Но вот ценовая политика является решающей для покупателя.

К сожалению, большая часть ввозимой в Украину обуви доставляется контрабандным путем, а значит ее себестоимость значительно ниже, поэтому и цена может быть ниже, чем у отечественных производителей.

Об этом также свидетельствует случай, который произошел на Киевской межрегиональной таможне. Ее сотрудники обнаружили почти 13 тыс. пар обуви от известных брендов, таких как "NIKE", а также «PUMA" и "ADIDAS". Интересным остается тот факт, что вся обувь поступила в качестве гуманитарной обуви на адрес одного благотворительного фонда.

Сам груз прибыл из Китая по морю и был заявлен как кроссовки для мужчин. В документах нигде не указывалось о торговой марке и производителях. Факт контрабанды был обнаружен лишь благодаря тому, что сотрудники таможенной службы обнаружили логотипы от указанных брендов, которые по закону в таможенном реестре числятся как объекты, на которых распространяются права интеллектуальной собственности. Поэтому данный груз был временно арестован.

Самих правообладателей уведомили о наличии такой партии товара, благодаря чему была проведена экспертиза на соответствие оригиналам. В результате было выяснено, что данная продукция является контрафактной. По мнению экспертов, это был лишь один из многочисленных каналов, по которым ввозилась обувь из Китая и предназначалась для желающих купить обувь оптом. После оптовой продажи такие изделия, естественно, появлялись в розничной продаже, но уже по ценам намного ниже, чем у отечественных производителей.

Поэтому на заседании круглого стола на тему защиты экономической конкуренции непродовольственных рынков очень остро встал вопрос о причине падения спроса на отечественную продукцию. Для статистики следует заметить, что только в прошлом году в Украину ввезли около 109 миллионов пар обуви китайского производства.

Серые глаза у женщин встречаются довольно часто. И надо сказать, под серую радужную оболочку проще всего подобрать цвета для макияжа: очень он неприхотливый. Хотя было замечено, что серые глаза также способны менять оттенки в зависимости от времени года, погоды, настроения и цвета одежды их обладательницы, а также окружающей среды. К тому же часто в радужке встречаются разные вкрапления или обводка других цветов.

Все эти моменты женщине важно учитывать. Неудачный подбор цветов макияжа может испортить красивый внешний вид. Поэтому встает вопрос: какие тени подходят серым глазам?

Первым делом вам нужно определиться, какого же цвета в действительности ваши глаза? Причем, какие они в данный момент? Что именно преобладает, то и нужно подчеркнуть. Поэтому накладывать тени и делать обводку нужно тогда, когда полностью создан образ и вы точно знаете, во что будете одеты, какие у вас будут помада и тональная основа лица.

Если ваши глазки создают впечатление серо-зеленых, то вам больше подойдут серые тени немного темнее натурального цвета, также зеленые, медные и сиреневые оттенки. Если же вы хотели бы подчеркнуть серо-голубой цвет, то выбирайте тени фиолетовые, золотистые, серебристые, используйте синюю подводку.

Здесь важно всегда соблюдать одно правило: контраст подчеркивает красоту. Например, к светлым глазам подходят более темные оттенки. Светлые тени только смажут картину. К темным же выберете на один-два тона светлее. Так, можно поэкспериментировать с белыми карандашом и серебристыми тенями.

Что же сероглазым девушкам категорически не подходит? Темные насыщенные коричневые цвета или теплые розовые создадут ненужный эффект больных красный глаз. Конечно, более светлые пастельные оттенки этих цветов могут хорошо смотреться, но нужно быть с ними осторожными.

Еще один важный факт: не стоит использовать тени и карандаш того же цвета, что и радужка. Иначе светлые глаза сольются с лицом, и их не будет видно; темные же станут чересчур выделенными. Вместо этого используйте немного более светлые (для темных) и более светлые (для темных глаз) оттенки. Желательно при этом использовать несколько оттенков для контраста.

Очень привлекательно смотрится тоненькая стрелка по ресничному краю, можно на обоих веках. Это выгодно подчеркнет естественную красоту. Большая же стрелка, наоборот, визуально уменьшает серые очи.