Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Торговая марка Aral имеет уникальную в своем роде историю, которая в буквальном смысле развилась из пробирки. Его  популярность довольно велика, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что купить масло арал в Москве можно без особых проблем.

А случилось все очень интересно еще в далеком 1920 году. Именно тогда и начала развиваться история компании, которая известна на весь мир. Один химик, которого звали Вальтер Освальд изобрел довольно интересный вид топлива, который отличался значительной высокоэффективностью.

Само топливо  было создано на основе смеси таких компонентов как газолин и бензол. Размышляя как же назвать новый вид топлива, он пришел к выводу, что наиболее подходящим вариантом будет “AR”. Такое название получилось с помощью соединения слов aromatic и «AL». В общем, при полном чтении получилось B.V. ARAL.

На то время это было новейшее топливо, которое постепенно приобрело огромную популярность. На сегодняшний день – это всеми признанный стандарт, а также довольно уважаемый бренд на всем энергетическом рынке Германии. Центр самой компании ARAL находится, как и 100 лет назад в городе Бохум.

Следует отметить, что самые первые продукты смазочного направления появились на рынке в 1929 году. На то время они еще не были настолько популярны. Немцам, а также всему миру еще предстояло познакомиться с этим продуктом и узнать его эффективность. Стоит упомянуть, что знакомство происходило довольно быстро и уже к 1939 году на рынок выходит первое всесезонное масло, которое имело полностью синтетическую основу Aral Kowal.

После того, как был выпущен этот продукт, популярность этой марки уже шла по нарастающей. К сегодняшнему времени сама марка в большей степени является подчеркиванием качества продукта и его надежности, так  как Aral приобрело достойную репутацию на рынке смазочных материалов и в рекламе особо не нуждается.

Стоит заметить, что сам бренд имеет 100-летнюю историю, которая практически не знала падений. Именно стабильным качеством продукта Aral завоевала сердца многих покупателей. На сегодняшний день сеть автозаправочных станций с маркой Aral насчитывает уже более 2500. Такую же марку имею масса различных бистро, автомоек, а также различные элементы дорожной инфраструктуры.

Следует также упомянуть, что благодаря стабильности компании в ее развитии и исследованиях около 90% немцев полностью доверяют продукции Aral. А ведь все начиналась довольно скромно, из пробирки химика Вальтера Освальда.

Для приезжающих на короткое время в какой-либо город людей не всегда бывает удобно останавливаться в гостиницах. Это может быть связано с ценой таких услуг, удобствами, местонахождением гостиницы либо другими особенностями.

Возможно, вы приехали по работе или каким-то важным делам и вам необходимы особые условия. Причин может быть много. Поэтому в последнее время стала так популярна услуга посуточной аренды квартир. В чем преимущества такой услуги?

Первое, это стоимость. Например, квартира на сутки в Орле обходится дешевле, чем номер в гостинице. А сами условия проживания могут быть не хуже, а даже гораздо лучше. К тому же еще одним преимуществом является то, что платить вы будете не за каждого отдельного человека, а за все помещение. А сколько там будет проживать человек, решаете вы. Нужно только поставить арендодателя в известность, чтоб избежать недоразумений.

В отелях строго запрещено содержать домашних животных. Что касается сдаваемых в аренду квартир, то их хозяева вполне могут с этим согласиться.

Еще один плюс – возвращаться в свое временное жилье вы можете в любое время, тем самым не завися от графика работы гостиницы. Также вы можете приглашать сколько угодно гостей без прохождения ими регистрации и без уведомления администратора. В квартире же вы можете за дополнительную плату агентству недвижимости, которая не очень скажется на вашем бюджете, проводить в уютной обстановке праздничные мероприятия, за которые будете отвечать вы сами.

Любое такое посуточно сдаваемое жилье оснащено всем необходимым для комфортного проживания. Здесь есть и бытовая техника, и качественно сделанный ремонт, и кухня для приготовления домашней пищи. Подобные номера в гостинице – это люкс-класс, и стоят они баснословные деньги. А чуть ли не вполовину дешевле вы можете насладиться удобствами как у себя дома.

Что касается поддержания чистоты и санитарных норм, то в квартирах к этим вопросам также относятся гораздо серьезнее, чем в отелях. К тому же вы можете выбрать подходящее вам месторасположение для удобной парковки автомобиля либо вблизи остановок общественного транспорта или в районе вашей деловой поездки. Этими условиями не могут похвастаться многие гостиницы, ведь в основном они находятся в центре города, что не всегда бывает удобно туристам.

Учитывая все эти особенности, можно сказать, что посуточная аренда имеет много преимуществ по сравнению с арендой номеров в отеле.

Посещая Нижний Новгород, не забудьте заглянуть в красивый зоопарк «Лимпопо». Наряду с множеством других достопримечательностей и предоставляемых услуг, таких как доставка пиццы в Нижнем Новгороде, посещение зоопарка обогатит впечатления от пребывания в городе.  Что же примечательного в этом парке?

Он является первым частным зоопарком, а его основатель – Владимир Герасичкин. Построен он был в 2003 году. Это уже второй зоопарк на территории города. Его коллекция составляет 183 вида животных, а всего там проживает примерно 700 особей. Зоопарк «Лимпопо» расположен в Сормовском парке и занимает общую площадь 5,8 гектара.

Питомцы проживают на двух площадках. Также для развлечения и приятного времяпровождения посетителей на территории есть несколько кафе для взрослых и детей, а также аттракционы.  Довольно часто он используется в качестве территории для проведения общегородских, а также районных праздников. Сюда также приводят школьников со всех школ, чтобы здесь провести живые уроки по биологии.

К тому же такие живые уроки являются более успешными, чем теоретические занятия еще и по другим причинам. Здесь школьники получают наглядную информацию о том, как взаимодействует живая природа, а также могут увидеть изучаемых представителей живой фауны.

Также здесь регулярно проводятся мероприятия по посадке деревьев и множество других акций, в которых зачастую участвует довольно большое количество местных жителей. В этом месте празднуются дни рождения особо крупных животных. Также у тех, кто участвует в принятии родов, есть возможность самим дать имена рождённым зверькам.

С 2009 года начал действовать и новый контактный зоопарк, который называется «Русская деревня». Сам зоопарк полностью выполнен в стиле сельского двора, а потому довольно оригинален. Здесь содержатся животные, которые полностью безопасны для человека. Поэтому существует возможность покормить их с руки и погладить их. Здесь живут ослик, овцы, утки, в общем, все, что могло бы находиться на сельском дворе.

В качестве своего символа в зоопарке выбрали образ мудрой совы. Именно с ее появлением и связана идея создания зоопарка. Директору зоопарка пришлось  ее отбить у стаи агрессивных ворон, после чего у него и появилась здравая идея организовать в Нижнем Новгороде свой зоопарк. Сама идея оказалась, как видим, удачной и нашла отклик в сердцах многих местных жителей, которые так полюбили его.

Президент России Владимир Путин и индийский премьер-министр Манмохан Сингх договорились уладить все разногласия, касающиеся строительства АЭС «Куданкулам». Было решено приняться за возведение четырех блоков станции. На данный момент в Индии действует один российский блок, а второй находится на стадии возведения. Первый уже подключен к индийской электросистеме. Строители оснащены всем необходимым,от спецодежды до техники. Глава российского государства считает это значительным общим успехом.

Однако в вопросах, касающихся развития АЭС, у сторон возникли некоторые трудности. Они касались места постройки новых блоков и комплектующих для них. Индия предлагает не те участки для строительства, что Россия. Та готова согласиться, но при условии повышения стоимости строительства. Манмохан Сингх пообещал на прошедшем индийско-российском саммите, что лично займется этими разногласиями. Соответствующие поручения уже были даны чиновникам.

На данный момент еще нет определенных дат подписания касающихся дела документов, но российская сторона рада, что Индия проявила такую инициативу. Остаются нерешенными некоторые вопросы, хотя в честности договоренности никто не сомневается. В подписанной Российской Федерацией «Дорожной карте» для строительства АЭС «Куданкулам» планируется возвести шестнадцать энергоблоков.

На прошедшем саммите отдельным вопросом было военно-техническое сотрудничество. Владимир Путин заявил, что для России Индия – это первый и главный военный партнер. А 16 ноября Россию собирается посетить Аракапарамбил Куриен Энтони, министр обороны Индии. Планируется торжественная передача авианесущего крейсера «Викрамадитья» военно-морскому флоту Индии. Это судно является модернизированным тяжелым крейсером «Адмирал Горшков». На ремонт корабля ушло больше времени, чем предполагалось, но индийские власти готовы дождаться этого события и подписать новые контракты.

Во время визита министра обороны планируется также провести заседания рабочих групп. Будут обсуждаться вопросы, касающиеся авиации, а конкретно, вертолетов, и подводному и надводному кораблестроению.

Было сообщено, что РФ будет поставлять в Индию системы противовоздушной обороны. На это последняя объявила тендер.

На данный момент обе страны ведут совместные работы по разработке противокорабельной ракеты, военного самолета и универсального транспортного самолета.