Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

До конца апреля продлится фотовыставка «С любовью к Москве» в парке имени Юрия Лужкова. Выставка организована Фондом Юрия Лужкова при поддержке ГАУК г. Москвы «ГМЗ «Кузьминки-Люблино».

Архивные и актуальные фотографии жизни столицы, рассказывающие о важнейших преобразованиях, произошедших за годы работы Ю.М. Лужкова на посту мэра, привлекли внимание многих посетителей московского парка. Каждый из двадцати стендов фотовыставки «С любовью к Москве» посвящен отдельному аспекту жизни Москвы и москвичей: строительству доступного жилья, новых учебных и медицинских учреждений, стадионов и театров, воссозданию парков, реконструкции архитектурных памятников, проведению городских праздников, развитию городской транспортной инфраструктуры. Здесь и МКАД, и первые участки Третьего транспортного кольца и т.д. На выставке рассказывается об истории самого парка с 14 века по наши дни. С его современной историей, как и с историей всей столицы этого периода, тесно связано имя Юрия Лужкова – два года назад парку было присвоено имя Ю.М. Лужкова.

Фотовыставка проводится накануне Дня герба и флага города Москвы, который в соответствии с законом, утвержденным Ю.М. Лужковым в 2004 году, отмечается в Москве ежегодно 6 мая. В этот же день Православная Церковь чтит память святого великомученика Георгия Победоносца, святого покровителя Москвы, защитника столицы и ее жителей, а также ангела-хранителя Юрия.

Напомним, что парк «Садовники» был переименован в честь Юрия Михайловича Лужкова решением Правительства Москвы 21 сентября 2021 года, в день 85-летия со дня рождения экс-мэра.

Совсем рядом, в находящемся по соседству с парком имени Юрия Лужкова музее-заповеднике «Коломенское», можно увидеть яблоневые и грушевые сады, разбитые по инициативе и при непосредственном участии Юрия Михайловича. Именно здесь Лужков отметил вместе с москвичами 80-летний юбилей, организовав субботник, в ходе которого были воссозданы исторические сады старинной усадьбы. Пять лет спустя, в сентябре 2021 года, Фонд его имени организовал здесь еще один общегородской субботник, но уже в память о Юрии Лужкове и в честь 85-летия со дня его рождения. Тысячи москвичей тогда собрались в Коломенском, чтобы посадить еще один фруктовый сад. В память о вкладе Ю.М. Лужкова в развитие музея-заповедника возле новых садов был установлен мемориальный камень.

Юрий Лужков скончался 10 декабря 2019 года в возрасте 83 лет. Он возглавлял правительство столицы на протяжении двух десятилетий, был мэром Москвы с 1992 по 2010 гг., внес значительный вклад в становление российской государственности и развитие Москвы. Указ об увековечении памяти Ю.М. Лужкова был подписан Президентом России В.В. Путиным 13 февраля 2020 г.

С приходом весны перед многими автовладельцами встает вопрос о покупке летних шин. Ведь хочется выбрать не только с отличными эксплуатационными характеристиками, но и такие, чтобы надежно прослужили несколько сезонов. На что обратить внимание при выборе, когда стоит ехать в шиномонтаж для сезонной переобувки и зачем нужна обкатка Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама», официального дистрибьютер шин KAMA, KAMA PRO и Viatti, рассказал изданию «Комсомольская правда».

Расскажите, как профессионалы подходят к выбору шин?

Опытные водители ориентируются на рекомендации автопроизводителя. В инструкции по эксплуатации транспортного средства указаны все допустимые типоразмеры. Этих данных и нужно придерживаться при покупке нового комплекта. Также эта информация дублируется на наклейке, расположенной в проеме водительской двери или на крышке люка бензобака.

Типоразмер. Что означают эти цифры?

Это важные параметры, которые могут рассказать автовладельцу, какие нагрузки может выдержать шина.

Индексы несущей способности и категории скорости, обозначаются двухзначной цифрой и латинской буквой и показывают максимально допустимые значения для этих параметров. Например, у Viatti Strada Asimmetrico типоразмера 195/50 R15 этот показатель равен 82V. Значит шина выдержит нагрузку в 475 кг при максимально допустимой скорости в 240 км/ч. Значение 195 – ширина шины в мм, 50 – высота в процентах от ширины, R – радиальный тип конструкции, 15 – посадочный диаметр в дюймах. Стоит отметить, что чем дальше буква в латинском алфавите, тем более высокоскоростная шина.

Что еще следует учесть перед покупкой?

При выборе летних шин желательно учесть условия эксплуатации и категорию автомобиля. Шины без специальных буквенных обозначений в названии линейки подойдут большинству легковых автомобилей. Если вы владелец кроссовера или автомобиля повышенной проходимости, обратите внимание на шины с аббревиатурами MT, HT или AT. Основное отличие – особенности конструкции и рисунок протектора, предназначенные выдерживать определенные динамические нагрузки.

Возможно есть еще какие-то секреты или профессиональные советы?

Специалисты KAMA TYRES рекомендуют при сезонной смене колес не забывать про балансировку – она обязательна после любого шиномонтажа, и первых 500 км пробега новых шин, а также каждые 10 000 – 15 000 км.

Подробнее можно ознакомиться по ссылке: http://kp.ru/daily/27485.5/4741689/

Три секунды занимает проверка уникальности клиента в новом кабинете брокера от федерального застройщика «Страна Девелопмент». Компания запустила сайт для агентов, где они могут не только проверить и зарегистрировать новых клиентов, но и видеть все активные сделки, размер комиссии и клиентскую историю.

“Наши партнеры из агентств уже высоко оценили новый онлайн-сервис. Ведь он позволяет значительно сэкономить время и оптимизировать работу. Раньше агенты все делали вручную. Чтобы проверить, уникальный клиент для агента или нет, ему нужно было позвонить или написать в отдел по работе с партнерами. Запросить закрепление клиента за брокером в CRM-системе. Только после этого начинать работу с покупателем. На это уходило минимум 5 минут. Сейчас все происходит через личный кабинет и занимает несколько секунд”, – отмечает Александр Гуторов, вице-президент, руководитель направления продаж и маркетинга ГК «Страна Девелопмент».

Регистрация в кабинете брокера занимает не более 5 минут. Для проверки уникальности клиента требуется всего 1–3 секунды, далее агент может сразу за собой закрепить покупателя. В приложении всегда актуальная информация о проектах, помещениях в продаже, статусе оплаты вознаграждения и клиентах. Руководители агентств недвижимости могут видеть все текущие сделки своих брокеров.

По данным аналитиков ГК «Страна Девелопмент», в 2022 году почти 60% сделок по продажам квартир в проектах компании было заключено агентствами недвижимости. Лидерами по регионам являются следующие агентства: «Этажи» в Тюмени (36%), TrendAgent (12%) в Санкт-Петербурге, One Moscow в Москве (10%), «НМАРКЕТ.ПРО» в Екатеринбурге (20%). Всего за прошедший год агентствами недвижимости было реализовано 2013 лотов.

Справка: «Страна Девелопмент» — федеральный застройщик, который строит дома и торговые центры в Тюмени, Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На рынке недвижимости компания находится с 2008 года. За 14 лет девелопером построено около 1 млн кв. метров жилья, в домах «Страны» живут уже 40 тысяч человек. Земельный банк компании превышает 4 млн кв. м.

В 2022 году «Страна Девелопмент» вошла в топ-20 застройщиков России по объему ввода жилья. 80% жилых домов компания сдает раньше срока. Каждый проект отличается использованием передовых технологий: системой «умный дом», закрытыми охраняемыми дворами без машин, безбарьерной средой, эргономическими инженерными технологиями.

 

Источник Фото: Freepik

Около 700 дизайнеров из почти 100 городов России подали заявки на участие в маркетах Московской недели моды, 150 лучших из них представят свои товары в торговых центрах столицы с 28 по 30 апреля. Фонд моды организует мероприятие при поддержке Правительства Москвы. Помимо одежды на площадках будут представлены украшения и аксессуары.

Коллекции дизайнеров из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из далекой Якутии, Приморского края, Краснодара и Калининграда можно будет найти на специальных площадках в ТРК «Европолис» (Ростокино), ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Океания» и ТРЦ «Павелецкая Плаза».

Кроме того, дизайнеры, чьи заявки будут одобрены независимыми экспертами, смогут разместить свои изделия на платформе сделановмоскве.рф.

Подробная информация о местах проведения маркетов и участниках будет размещена на сайте moscowfashion.ru.