Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Компания САОТРОН представляет высокотехнологичную новинку рынка цифрового торгового оборудования – Heroje C1271. Heroje C1271 – это портативный сканер штрих-кодов, удачно совместивший оригинальный «индустриальный» форм-фактор и высокую

производительность. Устройство оснащено современными алгоритмами считывания и анализа, а также высокоточной фирменной оптикой Heroje.

Имидж-сканер Heroje C1271 последнего поколения способен не только оперативно распознавать все известные линейные и двумерные штрих-коды, но также эффективно обрабатывать информацию с поврежденных, деформированных, окрашенных, малоконтрастных и других некондиционных поверхностей. Сканер прост в повседневном обращении, не нуждается в установке дополнительных драйверов, легко адаптируется с большинством операционных систем. По базовым рабочим показателям новое устройство вполне способно конкурировать с такими популярными моделями «фирменных» сканеров, как Zebra DS2208 или Honeywell XP1472G, а в скорости обработки данных с поврежденных штрих-кодов даже превосходит их.

Сканер штрих-кода Heroje C1271 продается с подставкой в подарок, поддерживает чтение штрих-кодов ЕГАИС, Честный знак, QR, Data Matrix.

Технические опции и преимущества:

- Современный дизайн с пистолетной рукоятью, плавными линиями и надёжным ощущением захвата.

- Светодиодный и звуковой индикаторы обратной связи.

- Высокая степень промышленной защиты IP54.

- Поддерживает три режима настройки (триггера/автоматизации/презентации) для различных видов работ.

Источник: Компания САОТРОН, тел. +7 495 645-67-65.
Больше информации здесь: https://www.saotron.ru/C1271

Сервис для знакомств Мамба предоставил своим пользователям возможность совершать аудио- и видеозвонки. Для этого используется платформа видеоконференций VK Звонки.

Она поддерживает устойчивую связь даже между самыми отдаленными областями, выдерживает большое число одновременных пользователей и не ограничивает длительность звонка.

Виталий Борисов, директор по развитию Mamba, назвал VK Звонки лучшим предложением на российском рынке среди готовых решений для интеграции аудио- и видеозвонков в мобильные приложения, отметив, что технология сделала общение пользователей Мамбы намного более безопасным и комфортным и позволила сервису быстро расширить свои функции.

Звонки доступны на iOS и Android платформах. Услугой звонков сейчас может пользоваться только 70% аудитории Мамбы, но уже скоро такая возможность появится у клиентов по всему миру.

Новая функция бесплатна, для нее не нужна VIP-подписка – для звонков необходимо только взаимное согласие, причем пользователю может позвонить только тот, с кем уже ведется переписка.

Видеозвонки интегрированы в приложение для знакомств Mamba бесшовно, авторизация через ВКонтакте для их совершения не требуется, между анкетой пользователя и его профилем в соцсети ВК никакая связь не устанавливается.

Общение происходит внутри сервиса, информация об этом остается там же, поэтому технически невозможно после звонка найти пользователя в соцсети ВКонтакте. Исключена также возможность записать и сохранить звонок, что еще больше гарантирует конфиденциальность.

Видеозвонки в Mamba не имеют каких-либо фильтров, способных улучшить внешность собеседника. Это помогает пользователям видеть друг друга такими, какие они есть на самом деле, оценивать реальную внешность и понимать, нравится ли человек, стоит ли с ним дальше развивать отношения.

Рассмотрена заявка на участие в литературной премии в области медицины «Здравомыслие» книги Андрея Фоменко «Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья». Работа включена в лонг-лист премии в номинации «Рецепт здоровья» и уже допущена к народному голосованию по итогам второго этапа конкурса (после получения оценки экспертного совета). В номинацию вошли современные произведения научно-популярного характера для широкой аудитории, посвященные здоровому образу жизни.

В 2022 году на соискание премии «Здравомыслие» было выдвинуто 230 книг. Организаторами конкурса выступают Министерство здравоохранения РФ, Министерство науки и высшего образования РФ и телеканал «Доктор». Членами экспертного жюри стали представители медицинского сообщества, известные общественные деятели и журналисты. Проголосовать за участников премии можно на платформе Crowdspace до 19 сентября. По итогам голосования будет объявлен шорт-лист. Среди финалистов жюри с 20 сентября по 10 октября выберет победителей.

Свою книгу российский бизнесмен и инвестор Андрей Фоменко опубликовал в издательстве «Альпина Pro» в конце 2021 года. В ней собраны материалы о внутренних ресурсах организма, которые есть у каждого человека. Это многочисленные исследования и опыт реальных долгожителей, которые автор изучил во время работы на протяжении многих лет в проекте VSH25. Его цель – не просто продлить жизнь, но сохранить молодость и остановить старение.

Продажу и переименование компании «Далькия Рус» инициировал менеджмент Dalkia Groupe EDF. По его решению компания продана гендиректору Гэ Паскалю Морису Рене, на ее основе теперь будет работать компания «ГРИС Пауэр». Долю в новой организации получили российские топ-менеджеры Татьяна Родионова (финансовый директор), Оксана Ермакова (HR-директор) и Роман Степкин (технический директор). Также уже действует на двух языках – русском и английском – вебсайт «ГРИС Пауэр».

Принимая во внимание экономическую и политическую ситуацию в мире и России, генеральный директор «ГРИС Пауэр» поставил перед менеджментом ряд основных задач. Это изменение стратегии компании, наращивание на рынке Таможенного союза ЕАЭС доли присутствия, продвижение взаимодействия с новыми поставщиками, в том числе локальными, развитие действующих контрактов.

Непростой задачей Гэ Паскаль назвал необходимость занять освободившиеся на российском рынке с уходом многих иностранных компаний ниши. Он считает, что ее выполнение смогут обеспечить такие составляющие, как мотивированный менеджмент, опыт компании и экспертиза специалистов. Глава «ГРИС Пауэр» с уверенностью заявил об уникальности положения компании, которая больше не связана глобальными ограничениями и может быть гибкой в принятии решений и ценовой политике, а также способна благодаря международному опыту и экспертизе оказывать услуги высочайшего качества.

Компания, действуя в России с 2009 года, реализовала несколько крупномасштабных проектов в области энергосервиса, благодаря чему имеет ряд важных компетенций. В их числе мировой опыт работы в сфере энергосервиса – сжатый воздух, когенерация, тригенерация, очистные сооружения, промышленное освещение, возобновляемая энергетика, Индустрия 4.0, реализация в рамках BOO(T)-модели энергосервисных проектов – инвестирование, строительство «под ключ», владение, полный комплекс эксплуатации и технического обслуживания, (передача в собственность), а также другие.

«ГРИС Пауэр» заключила со многими российскими компаниями долгосрочные (свыше 10 лет) контракты: по состоянию на март 2022 года их общий объем составляет более 9 млрд рублей. Такие компании, как Интер РАО, Росатом, Трубная Металлургическая Компания (ТМК), Трансмашхолдинг, Schneider Electric, Mars, Danone, АвтоВАЗ и другие, являются клиентами и партнерами «ГРИС Пауэр».

 

Фото: Freepik