Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Всем нам приходилось видеть на прилавках рынков, супермаркетов и небольших магазинчиков красивые, просто сказочного вида фрукты, овощи и ягоды. Особенно привлекательно и при этом очень странно они смотрятся в несезон, скажем, зимой. Откуда такая изысканность и неиспорченность, возможно, спрашивали вы?

Слухов об этом чуде ходит много, а вот правду как она есть узнать не всегда легко. Но здравый смысл все же подсказывает, что что-то здесь нечисто. Ведь каждому, кто имел дело со своими, с огорода, овощами и фруктами, известно, что это довольно скоропортящиеся продукты. Долго лежать, да еще и в таком безупречном виде, они не будут. Это факт знают и продавцы. И он им, надо сказать, очень невыгоден.

Известно, что яблоки, например,  для долгой сохранности покрывают слоем парафина. Парафин – не пищевой продукт. В этом веществе содержатся вредные для нашего организма примеси, которые бьют по печени, поджелудочной железе и желудочно-кишечному тракту. Смыть парафин можно, и то не полностью, только почистив фрукты щеткой в проточной горячей воде. Возможно, вы удивитесь, но это касается также и болгарского перца, апельсинов, винограда, бананов и других даров природы. К тому же вредными для здоровья веществами покрывают не только поверхность плодов, но и опрыскивают корни и ветки.

Поэтому покупать такие продукты желательно у деревенских огородников. Пусть вид у этих яблок не всегда товарный, зато в чистоте продукта вы можете не сомневаться. А наличие в каком-то из фруктов червячка лишний раз доказывает его съедобность.

Еще одна ловушка для покупателей – продукты по нереально низким ценам. Если вчера цена была одна, а сегодня – в два раза дешевле, стоит насторожиться. Реализаторы объясняют это тем, что продукт, мол, стал немного портиться. Но испорченную часть можно вырезать, а остальное съесть. Но это тоже заблуждение. На самом деле, если есть порча, весь плод уже поражен вредными бактериями. А это может закончиться серьезным отравлением, особенно для детей.

Поэтому, если вы попадаете на подобные акции и распродажи, то это служит сигналом, что с продуктами что-то не то. Хороший товар не продадут за полцены. А экономить на своем здоровье не стоит. На лечение точно пойдет больше.

Итак, выбирая продукты растительного происхождения, внимательно смотрите, чему вы отдаете предпочтение. Вам вряд ли удастся надавить на совесть продавца товара, но проявить мудрость при выборе еды для своей семьи вы все же сможете.

Следует отметить, что на протяжении всей истории человечества возведение жилых домов всегда было целым искусством, а не стандартным процессом. Здесь в особенности требуется иметь творческую жилку, а также особые способности и знания, без которых сам процесс будет происходить довольно сложно. Также не будет лишним значительный опыт в данной области, так как только с его помощью можно решать многие возникающие неординарные ситуации.

Совсем недавно еще было то время, когда личные особняки или коттеджи, как правило, строили своими руками, при этом используя бригаду наемных рабочих и мастеров, которые, впрочем, не имели особой свободы действий, а лишь выполняли указания заказчика. Такое понятие как услуги дизайнера или проектировщика были для многих людей непонятны. Как правило, никакого искусства не наблюдалось. Имелся обычный типовой проект, на который все и ориентировались.

Если проекта не было, тогда все строилось по старому доброму принципу «на авось». Возникающие проблемы заранее не продумывались, а решались по ходу строительства, что иногда вылетало в крупную копеечку.

Но сегодня ситуация изменилась, и при том кардинально. Как правило, современные строительные проекты в первую очередь начинаются с продуманного проекта будущего здания. Следует отметить, что проектам домов и коттеджей сегодня уделяется особое внимание еще и потому, что благодаря им можно существенно снизить и себестоимость самого здания. К тому же теперь здания имеют не типовой вид, а свой неповторимый и уникальный дизайн.

Благодаря заранее продуманному плану можно построить дом, в идеале соответствующий вашим ожиданиям и вкусам. Каждую мелочь можно подстроить непосредственно под себя, а значит, вам будет удобно в нем жить. Все эти мелочи продумываются именно на начальном этапе, в соответствии с данным планом и ведется закупка необходимого строительного оборудования и материала.

Многие вещи просто необходимо учитывать заранее, чтобы затем не попасть в ловушку. К примеру, особо тщательно продумываются строительные материалы, соответствующие вашей местности. Здесь очень важно учесть климатическую обстановку вашего региона. Возможно, есть очень сильное желание построить свой дом в европейском стиле, но, как правило, в большинстве случаев это нежелательно и непрактично. Использования проекта поможет избегать подобных ошибок, а строить здание, в идеале соответствующее вашим условиям.

Конечно же, новогодние праздники являются особым событием для любого города, а особенно для столицы России. Недавно мэрия Москвы выделила из бюджета солидную сумму на оформление столицы Российской Федерации на новогодние праздники. По данным департамента СМИ и рекламы эта сумма составляет 230 миллионов рублей. Естественно правительство планирует использовать эту сумму так, чтобы порадовать всех жителей столицы и существенно повысить праздничное настроение.

Так же, как и в прошлом году, был объявлен открытым аукцион на лучшие предложения по новогоднему оформлению Москвы в 2014-м. Интересно, что в прошлом году эта сумма составила около 130 миллионов рублей. Прослеживается тенденция увеличения материальных затрат на украшение столицы к праздникам. Такие тенденции естественно существенно радуют всех жителей Москвы.

Как прошло украшение города в 2013 году? Оно было выполнено в трех оригинальных стилях. Темой одного из стилей стали пряники – старинные русские сладости. Рецепты этих изделий были развешаны в людных местах, да и сами цифры даты были изображены в виде пряничных человечков. Во втором варианте новогодние персонажи, Дед Мороз и Снегурочка, были представлены в роли туристов, посещающих столицу и желающих познакомиться с ее достопримечательностями.

Такие призывы как «Я верю в вас!» и «Встретимся у елки!» придали праздничного настроения жителям и гостям Москвы. Третий стиль помог расслабиться суеверным гражданам и отвлечься от несчастной цифры «13». На красочных иллюстрациях она была изображена необычным образом. 1 был изображен в виде елки, а 0 и 3 – в виде смайликов, которые так часто посылают в поздравительных СМС-сообщениях.

В том году было наряжено 63 елки, причем все были очень красочными и разнообразными. Весь город светился разноцветными огнями. Множество световых композиций и светильников были установлены по всей Москве вдоль дорог, на площадях и в других людных местах.

Что же известно о праздновании Нового года в этом году? Кроме предварительно выделенной суммы на украшение, известно, какие дни объявлены выходными. Это будут числа с 1 по 8 января. Такое решение свидетельствует о желании правительства выделить достаточно времени на новогоднее веселье. Таким образом, будет время значительно отвлечься от тяжелых будней. В принципе, все остальные детали праздника пройдут без особых изменений от предыдущего года, что никак не умаляет значимость этого события.

Для многих автомобилистов марка внедорожника SsangYong Kyron известна довольно хорошо. Его отличает мощность, красивый дизайн, а также его полная универсальность. Он вполне может использоваться как для города, так и для сельской местности. Сам автомобиль имеет спортивные характеристики, что уникально для внедорожника, а потому его мощность и скоростные характеристики особо не удивляют.

Поэтому не удивительно, что за его сборку принялись и здесь в России. Хотя первые его сборки произошли намного раньше, но теперь за эту деятельность взялась и компания Sollers. Это будет новая модификация, усовершенствованная новой шестиступенчатой трансмиссией АКПП E-Tronic, которая включает в себя также возможность ручного управления. Это существенное улучшение характеристик автомобиля.

К сожалению, пока эти изменения затронут только дизельные версии данной марки автомобиля. Все же в ближайшей перспективе планируется оснащение подобной трансмиссией и марки данного автомобиля с бензиновым двигателем. Естественно, такие изменения благоприятно повлияют на количество продаж в России, а также на качество езды самого автомобиля.

Уже известны предварительные расценки СсангЙонг Кайрон с уже установленным шестиступенчатым «автоматом». В комплектации с дизельным мотором 2,0 XDi такая машина будет стоить 874 тысячи рублей. Данная комплектация называется Comfort и включает в себя Part-Time – это система полного привода. Также сюда входит и задний дифференциал с функцией самоблокировки. Здесь также присутствует и функция климат-контроля, возможность управлять вашей аудиосистемой непосредственно с руля авто и подобные новшества, а также оборудование.

Помимо этих новшеств любому автолюбителю известны также его достоинства и в других областях. К примеру, дизайнеры-разработчики данной конструкции исповедуют стиль минимализма. По их мнению, именно в этом и находится совершенство, а потому задняя часть транспортного средства на удивление четко отражает именно минимализм. В результате водителю не нужно будет отвлекаться на различные детали. Все, что лишнее, здесь напрочь отсутствует.

Особенно привлекателен салон этой марки. Он выполнен в черном цвете, а потому обладает удивительной привлекательностью и подчеркиванием благородства. Но оформление может быть и на вкус заказчика, здесь есть некоторая возможность выбора.