Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

По недавно проведенным исследованиям в Москве около 130 000 квартир сдаются нелегально. Причем, количество арендаторов просто ошеломляет. В одной квартире может быть прописано более ста человек! Причем хорошая жилплощадь с пригодными для нормальной жизни условиями (куда входит и комплект видеодомофона) – это далеко не то, с чем приходится иметь дело этим нелегалам.

Серьезные проверки были проведены жилищным фондом города. Полицейские то и дело сообщали о новых случаях незаконной сдачи жилища, причем, в основном, заграничным гражданам. Подобные проверки проводились последовательно во всех районах столицы. Самое большое количество таких нарушений было зарегистрировано на юге Москвы. Хотя в других районах их число также немалое.

Вот один пример. В одной из квартир граждане Узбекистана, приехавшие на работу  и не имеющие законного статуса в стране, спали на полу. Мебели в помещении не было, зато было «достаточно» места для одиннадцати человек. И это еще, как оказалось, не все, кто был на то время дома. Несколько человек в тот день не ночевали в квартире.

В других подобных местах были обнаружены также целые «общежития»: во всех имеющихся комнатах, включая ванную и кухню, на двухэтажных нарах жили люди. Там они и спали, и ели. О санитарных условиях, которые там царили, не приходится догадываться. Грязь, тараканы и т.д. – отличительная черта таких помещений.

Далеко не редкими являются случаи, когда такие лица имеют прописку в квартирах ничего не подозревающих об этом хозяев. Так, например, оказалось, что в жилище главного редактора «Национального контроля» Александра Егорцева прописано триста (!) эмигрантов. Часто случается, что кого-то из них за совершенное преступление ищет полиция. Естественно, повестки в суд и банковские письма приходят именно на этот адрес. Также частенько ночью и рано утром заглядывают приставы, полицейские и коллекторы. Поиск нелегалов и фирмы, оформившей прописку, оказался безрезультатным. А что делать хозяину квартиры в таком случае, это уже другой вопрос.

Даже если жилплощадь сдается осознанно, насколько «резиновой» может оказаться Москва? По подобным случаям при их выявлении возбуждаются уголовные дела, как сообщил начальник Главного управления МВД, Анатолий Якунин. Хозяева таких помещений, как известно, неплохо зарабатывают на своих арендаторах. Так что, кому-то это определенно выгодно.

Китай-город заслуживает того, чтобы быть визитной карточкой столицы России. Если бы он находился в другом европейском городе, так, наверное, и было бы. Но этот район находится в Москве, где, к сожалению, не удалось полностью сохранить исторические ценности этого города. Тем не менее, эту часть Москвы посещает огромное количество иностранных туристов, поэтому переводчики на Китай-Городе очень востребованы.

Само название довольно интересно и незнакомого с этим районом человека наводит на мысль о массовом заселении этой территории китайцами, но это не так. Происхождение этого названия достоверно не установлено. По одной из самых распространенных версий оно происходит от древнерусского слова «кита», что в переводе значит вязка жердей. Именно они тогда использовались при строительстве поселения.

До XVII века это слово очень широко использовалось в обиходе, хотя на сегодняшний день уже и не используется. К сожалению, во времена правления советского правительства большая часть исторического облика города была разрушена, чем и был нанесен значительный ущерб истории этого города. Сюда были перенесены министерские кабинеты и ведомства.

Тем не менее, полностью исторический и старинный дух города вытравить не удалось. Конечно, его современный вид нельзя полностью назвать старинным, уж больно много следов современности имеет этот район. Тем не менее, внимательно изучая, можно найти очень много исторических особенностей, которые на первый взгляд может быть незаметны.

На территории Китай-города находится древнейший московский монастырь, а также сохранились некоторые части той крепостной стены, которая обозначала границы посада возле стены Кремля. Вернули свои исторические названия три улицы Китай-города. Это улица Никольская, Варварка и Ильинка.

К территории Китай-города также относятся Красная площадь и Зарядье, где уже были поселения до момента, когда Долгорукий заложил первую крепость на Боровицком холме. Основная жизнь города все же бурлит в основном на окраинах этого района Москвы, так как его основную часть по-прежнему занимаю министерские ведомства. Особенно оживленно в Большом Черкасском переулке, где довольно прочно обосновались различные кафе и рестораны.

Вся торговая жизнь теперь бурлит возле ГУМа, который находится в Третьяковском, а также в проезде Никольской. Этот город вам всегда расскажет о себе очень много интересного, поэтому при возможности посетите его.

Нельзя сказать, что по своей знаменитости и богатству культурного наследия Казань может превзойти такие города как Москва и Санкт-Петербург, тем не менее, этот город все же удивителен. По обилию легенд и различных историй об этом городе с ним уже никто соперничать не может.

Популярность этого города довольно велика, поэтому и поток туристов сюда также значительно возрос. Об этом факте свидетельствуют и гостиницы Казани, которые всегда рады гостям и количество которых также возрастает в связи с потребностью принимать гостей.

А посмотреть здесь есть на что. Этот город удивительным образом объединил в себе несколько культур, которые, впрочем, соседствуют без особых трудностей. Здесь соединяются культуры Востока и Запада.

Сам город довольно удобно расположен сразу на трех реках. Это Волга, Кама и Казанка. Такое соседство дает значительные преимущества этому городу, так как благодаря такому расположению Казань является крупнейшим портом страны, а также ее торговым центром.

История города насчитывает уже более тысячи лет, и за это время он значительно оброс культурой различных народов, благодаря чему здесь такой колорит национальностей. Контраст здесь наблюдается практически во всем. Это и памятники архитектуры, и различные постройки домов и зданий. К тому же значительно отличаются и темпераменты тех народов, которые проживают здесь вместе.

Впрочем, такой колорит наблюдается не только в городе, но и во всей республике Татарстан. Когда ты идешь по городу, то не можно быть уверенным, какие именно достопримечательности здесь можно будет увидеть.

Любому гостю этого города также будет интересно познакомиться с башней Сююмбике, которая для всего города имеет большое историческое и культурное значение. Это дозорная башня, которая располагается в кремле Казани. Эта башня имеет репутацию одной из самых высоких падающих башен во всей Европе.

Но она широко известна не только этим. С ней также связаны несколько легенд, которые жители города свято чтят. По преданиям, сама башня была построена самой царицей Сююмбике, которая сделала это в память о своем дорогом муже, умершем в 1549 году. По другой легенде ее построили в связи с приказом Ивана Грозного всего за 7 дней. Эти дни символически изображены в самой башне семью ярусами.

В самом городе можно услышать очень много подобных историй и легенд, которые вам, несомненно, понравятся и затронут ваше сердце.

Производство изделий из дерева - очень сложный процесс, который требует использования довольно сложной техники, а также соответствующего материала. Незаменимым инструментом для производства изделий из дерева являются вертикальные фрезерные станки, которые позволяют изготавливать продукцию различной сложности.

Но современные технологии не стоят на месте и постоянно усовершенствуются. Об этом свидетельствует прошедшая недавно международная выставка, которая стала уже 19 по счету и на которой рекламировались различные материалы для производства. Также здесь выставлялись изделия декора и различные комплектующие. Сам выставка проводилась с 5 октября по 8 число этого же месяца в Киеве.

Здесь обширно были представлены достижения в мебельном производстве от компании Shasel WOOD. Сама выставка оправдала себя, так как привлекла довольно большое внимание посетителей. Многие мебельщики, дизайнеры, а также архитекторы смогли найти здесь для себя что-то новое.

Следует отметить, что на этой выставке компания представила свои лучшие достижения, а также инновационные решения, которые довольно серьезно меняют уже устоявшиеся взгляды на производство и отделку мебели. Благодаря новым разработкам компании многие мебельщики имеют уникальную возможность в большей степени улучшить свои разработки и сделать их еще прекрасней и надежней.

Главная цель, которую преследовали представители от Shasel WOOD – это показать, как новые достижения могут повлиять на дизайн и стиль мебельных изделий. Обращалось внимание на индивидуальный стиль изготавливаемой продукции и ее завершенность. Как именно с помощью деталей от представляемых на выставке деталей можно придать своим изделиям идею полной гармонии всего изделия.

Стоит также упомянуть, что продукция компании охватывает значительный сегмент от всего мебельного производства и не является узкопрофильной. Поэтому большинство посетителей смогли найти для себя много полезного, независимо от того, какой именно сегмент мебельного рынка они представляют.

Здесь были представлена значительная коллекция услуг, начиная токарными изделиями и заканчивая декоративными элементами. Важно также отметить, что аудитория в большей степени собралась не любительская, а профессиональная. Поэтому все присутствующие помимо самой выставки смогли насладиться и профессиональным общением.