Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509


E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Руководство архангельского МУП "Водоканал" обратилось в мэрию города с заявкой на очередной кредит. Об этом сообщает информационное агентство REGNUM со ссылкой на начальника управления ЖКХ

По его словам, кредит необходим предприятию не на модернизацию и ремонт сетей, а на текущую деятельность. В частности, у МУПа не хватает средств на оплату энергоресурсов. На погашение долгов, как отметил Чурносов, предприятию потребуется как минимум 160 млн рублей. При этом, по его словам, и после получения кредита МУП продолжит существовать в планово-убыточном режиме.

"Рассчитаемся с этими долгами и будем накапливать новые. Такова сегодняшняя ситуация, - заявил чиновник. - Рост тарифа не решает проблему, а средств, которые выделяет мэрия - 100 млн рублей - недостаточно. Надо более 1 млрд рублей в год, чтобы стабилизировать ситуацию".

Торжественное открытие знака, увековечивающего память родителей выдающегося ученого и просветителя, состоится в ноябре 2011 года в рамках празднования 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова. Об этом сообщает агентство REGNUM со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Православный деревянный крест высотой 2,5 метра установят в селе Ломоносово у церкви великомученика Дмитрия Солунского. Известно, что отец будущего ученого Василий Дорофеевич сыграл большую роль в сборе средств на ее строительство. На кресте будет высечена надпись "Ломоносовым Василию Дорофеевичу, Елене Ивановне с истинным люблением. Благодарные потомки".

Авторы и организаторы идеи - представители Холмогорского отделения межрегионального Ломоносовского фонда, решили использовать слова самого ученого "с истинным люблением", которыми он часто подписывался в письмах.

В 2010 году был объявлен сбор средств на установку памятного знака. Идею поддержали жители и гости Холмогорского района и Архангельской области. Активное участие в акции приняли потомки рода Ломоносовых и представители землячеств Поморья. Часть средств была собрана во время двух благотворительных концертов, проведенных в Дни памяти великого ученого в апреле 2011 года по инициативе Ломоносовского фонда и архангельского отделения Совета женщин Архангельской области. Всего было собрано 107 тысяч рублей, которые и пошли на изготовление креста.

Во время поисков в Белом море пропавшего сотрудника Соловецкого монастыря, специалистами МЧС был спасен молодой человек, пострадавший во время кораблекрушения в начале октября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя регионального МЧС.

"Молодой человек был обнаружен на одном из островов. Во время шторма баркас, с которого он занимался добычей водорослей, разбило, а сам парень оказался на острове. Здесь он жил с 1 октября", - рассказал сотрудник МЧС.
По словам представителя МЧС, 25-летний парень, о пропаже которого по каким-то причинам никто не сообщал, уже потерял надежду на спасение. Однако, услышав гул вертолета, выбрался из обустроенной им пещеры и стал подавать сигналы.

"Спасатели забрали "робинзона" и доставили в Архангельск, где он в состоянии средней степени тяжести был передан бригаде медиков", - добавил сотрудник МЧС.
Что касается поисков сотрудника Соловецкого монастыря, то они пока не увенчались успехом. В месте возможного крушения катера продолжают работы три поисковых судна.
Как сообщалось ранее, инок Соловецкого монастыря в понедельник был найден погибшим.

13 октября в 16:00 мск 48-летний инок и 27-летний работник монастыря вышли в море из бухты Благополучия острова Большой Соловецкий, в направлении Кеми (Карелия).
В тот день была плохая погода. Кроме того, катер "Albatros-610", на котором совершался переход, имеет пластиковый корпус и предназначен для эксплуатации в прибрежных водах.

Последний раз мужчины выходили на связь 13 октября около 18:00 мск. По информации МЧС, во время последнего сеанса они сообщили, что проходят остров Топ (это начальный этап пути), и "становится страшно". С того времени их мобильные телефоны выключены.

Первым тревогу забил игумен Соловецкого монастыря. Он и сообщил в субботу в 23:00 мск о пропаже двух человек. В воскресенье 16 октября в 19:15 мск из Карелии поступило сообщение, что в прибрежных водах острова Русский кузов рыбаком обнаружен корпус разбитого катера.

Чем вообще не стоит делиться с друзьями в социальной сети Facebook, чтобы не стать для них раздражающим фактором? Например, прикольные футболки не относятся к раздражающей категории, такими ссылками поделиться с друзьями в Facebook'е можно. Но ведь существует множество вещей, которые не нравятся людям. Если вы злоупотребляете чем-то из нижеприведенного списка, советуем вам изменить свои привычки.

Во-первых, это неинтересные детские фотографии. Все ваши друзья знают, что у вас есть ребенок и они рады за вас, но когда вы документируете все события жизни вашего ребенка в социальной сети Facebook, вы перегибаете палку. Домашние фотографии, как и домашнее видео целесообразно хранить в частной коллекции. Многие люди хоть и любят наблюдать за детьми, но интересно ли им видеть каждое ваше обновление о том, что делает или успел сделать ваш ребенок в эту минуту?

Во-вторых не стоит ежедневно публиковать отчет о событиях вашей жизни. Предположим, что у вас произошло действительно что-то значимое, вы выиграли в конкурсе или побили свой собственный рекорд. Такая информация заинтересует ваших друзей. Но, если вы находитесь на работе или зашли в какое-то кафе перекусить, воздержитесь от публикации этого в социальной сети. Есть вещи, которые являются захватывающими и интересными, а есть вещи, которые не являются таковыми. Умейте почувствовать разницу.

Если вы хотите продать какую-то свою вещь, то целесообразно сделать это на специальном сайте, ведь согласитесь, что невелика вероятность того, что кто-то из ваших друзей захочет прямо сейчас купить у вас поддержанный велосипед или породистого котенка. Попробуйте продать то, что вы желаете там, где наверняка есть покупатели, а не на страницах социальной сети Facebook.

Старайтесь более тщательно отбирать фотографии для публикации в социальной сети, ведь их будете видеть не только вы. Многие люди загружают в социальную сеть больше сотни различных фотографий, но интересными и удачными – не размытыми, без бликов и засветов, являются только несколько. Если вы относитесь к таким людям, то прежде чем фотографировать или фотографироваться настройте свой фотоаппарат, а если фотография все равно получилось не такой, как вы хотите, то переснимите еще, может быть даже не один раз.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL