Мировые новости

14.11.2011 13:53

Металлочерепица

Написала Анастасия

 

Толщина стали, из которой делают металлочерепицу играет большую роль!

На рынке металлочерепицу из стали изготавливают с толщиной менее 0.45 мм, хотя говорят 0.5 мм.

Металлочерепицу, как и любую другую кровлю используют, как защита крыши от неблагоприятных условий,  осадков и плохой погоды. Не имеет разницы, или это будет шведская металлочерепица или изготовленная в другой стране. Швеция  и Финляндия – самые популярные бренды из всех имеющихся на рынке.

Готовят металлочерепицу из оцинкованной стали с односторонним или двусторонним полимерным покрытием. Делят их на  такие виды наружного покрытия: полиэстер, пластизол, матовый полиэстер, пурал.

Они определяются по своей толщине, свойствам и, конечно, по цене.  С полимерным покрытием из стали готовят еще металлический сайдинг, профнастил, софит и прочие.

Гидроизоляция под металлочерепицу не даст воздействовать разрушительным процессам на деревянную часть крыши. Обрешетка для металлочерепицы кладется поверх гидроизоляции. Когда установливают металлочерепицу для увеличения теплозащитных свойств применяют утеплитель.

 

 

14.11.2011 13:50

Металлопрофиль

Написала Анастасия

 

Металлопрофиль производят из оцинкованной стали толщиной от 0,5 до 1,2 мм. Такой профиль из металла применяется для оформления мансард, строительства перегородок, облицовки фасадов и обустройства кровли.

Так же, металлопрофиль экономичный, пожаробезопасный, прочный, удобный в монтаже  и транспортировке материал. Оцинкованый профиль выдержит большие нагрузки. Его долговечность и эстетичность очень подойдет в промышленном строительстве при  возведении  ограждений. Металлический профиль не потребует тяжелой установки и больших трудозатрат. Он  довольно точный в сборки. Металлопрофиль можно применять для декорирования всех разновидностей зданий — промышленных общественных, жилых и сельскохозяйственных. Много  автостоянок,  офисных  и промышленных зданий, ангаров, аэропортов, частных коттеджей строят, применяя металлический профиль. Преимуществом стоит посчитать, что его минимальные допуски, которые допускает стропил и обрешетки, это является гарантом, что поверхность будет абсолютно ровной.

 

 

 

Дорожные происшествия в основном результат неправильных действий третьих лиц. Использовать автомобильный видеорегистратор поможет при доказательствах своей правоте. Когда отсутствует свидетель произошедшего ДТП, защитить свою точку зрения будет сложно.

Сотрудники ГИБДД могут без обоснований предъявить обвинение в нарушении правил дорожного движения. В этих ситуациях вашим помощником будет видеорегистратор автомобильный. Он выглядит, как прибор, который фиксирует дорожную обстановку. Данные с камеры, которую обычно печалят ситуацию  спереди или сзади автомобиля. Запись видео ведется на SDHC карту. Если сказать простыми словами, то видеорегистратор – это «черный ящик» автомобиля. Положительное качество такого прибора является то, что он от дачи показаний не откажется и вне подозрения предвзятости. Он надежнее, чем какой либо свидетель и сможет показать весь ход событий в деталях, а также даст возможность распознать не только окружающую обстановку, но и лица людей, номера машин, которые имеют участие в произошедшем дорожном событии.

 

09.11.2011 00:39

Как сбросить вес?

Написала Анастасия

 

Этот вопрос волнует как женщин, так и мужчин. Жировые отложения приобретаются легко, но убрать них становится довольно сложно. На  сегодняшний день есть много способов поддержать тело в отличной форме — начиная  регулярными занятиями спортом до поправки фигуры в клинике. Любой способ имеет и достоинства и недостатки: посещать спортивный клуб требует времени; массажами, обертываниями можно уменьшить объем талии на несколько сантиметров, но чтобы изменения произошли более кардинально нужны другие методы.

Устранить избыточную жировую ткань можно с помощью инструмента -  ультразвукового кавитатора. Ультразвуковая липосакция кавитация процедура безопасна. Его режим действия подбирают сами специалисты индивидуально для каждого клиента. А чтобы достичь наилучшего эффекта специалист может назначить обильное питье  и ручной массаж. Под воздействиям ультразвуковых волн частотой 40 кГц на жировые клетки вызывается образование и дальнейшее разрушение полостей.

Таким прибором обрабатывают парные зоны, размер каждой из которой равен приблизительно 15х25 см. Продолжительность сеанса - около 40 минут. Такие процедуры следует проводить не чаще, чем раз в неделю.

 

 

Видеорегистратор для автомобиля стал довольно популярным продуктом. Они отличаются по цене, производителю и качеству съемки

Gazer - видео регистратор для автомобиля, который обеспечит неотрывное  видеонаблюдение всего того, что происходит на дороге. Благодаря  1-мегапиксельной видеокамере, которой оснащен цифровой видеорегистратор, то видео, которое вы запишите будет HD-качества и можно будет устанавливать его в разных разрешениях. Возможность встроить  микрофон, даст возможность записать видео со звуком. Все данные с видеорегистратора Gazer записываются на флеш-карту SD и максимальный поддерживаемый объем.

Из достоинств этого цифрового регистратора, хочется добавить, что угол  захвата камеры 120°,  поэтому можно повернуть устройство, что поможет  направить съемку, например, во время разговора с инспектором ДПС.

Кроме стандартных функций, которые имеются в большинстве моделей автомобильных видеорегистраторов, Gazer может сохранять, отдельно от всей записи отрезок видеозаписи, который предшествует ДТП

На самом видеорегистраторе Gazer  можно найти разъем для того, чтобы подключит его через USB к ПК или  к телевизору.

 

Питание видеорегистратора Gazer  происходит от бортовой сети автомобиля,  в комплекте имеется зарядное устройство от прикуривателя. Начать видеозапись можно при подаче питания на устройство. К несчастью,  видеорегистратором вне автомобиля  пользоваться нельзя из-за отсутствия аккумуляторной батареи.

Крепить устройство в автомобиле можно на лобовом стекле,  на месте зеркала заднего вида, применив специальный кронштейн, который входит в комплект  Gazer.

 

 

 

Мостовой кран– это один из вариантов подъемного крана. В понятии «кран мостовой» или кран-балка показана особенность конструктивного строения крана – существование моста. В зависимости от конструкции, кран-балку различают подвесную или опорную, однобалочную или двухбалочную. В качестве грузоподъемного механизма на кран-балку устанавливают таль электрическую, по другому еще  тельфер, или электрическую лебедку, которая ставится на специальную крановую тележку. Мостовым краном можно управлять с пола или из кабины. Мостовой кран можно оснастить разными видами устройств захвата: магнитом, штабелером, грейфером и т.д. Кран мостовой производится для работ в разных климатических зонах и окружающих средах. В современное время  кран-балка это самый распространенное грузоподъемное средство для монтажных, подъемно-транспортных, перегрузочных, и ремонтных работ.

Кран мостовой (кран-балка) готовиться исключительно по техническому заданию заказчика, который описывает архитектуру здания, особенности технологии производства и подобные условия при которых будет использоваться кран-балка.

 

 

08.11.2011 13:59

"Биоблоки"

Написала Анастасия

 

Пеноблок, производящий из пенобетона строительный материал - вариант легкого ячеистого бетона, который готовиться из обыкновенного цементного раствора, песка, воды и пены и получается в результате затвердевания.

А раз пенобетонные блоки готовят только из натуральных компонентов, то в некоторых странах они заслужили название «биоблоки».

Блоки из пенобетона обоснованно среди современных строительных материалов завоевали лидирующую позицию. Им свойственны превосходные технические характеристики, которые обеспечивают, в свою очередь качественную  тепло- и звукоизоляцию. А так же пеноблок – это отличная возможность облегчить и удешевить строительную работу, к примеру, сэкономив на растворе.

Стабильный спрос на пенобетон и пеноблоки производство обеспечивает в полной мере.  И это оправданно, потому что блоки используют: для постройки объектов  офисных зданий и малоэтажного строительства, для реконструктивных работ и утепления по возобновлению многоэтажных домов.  Поэтому производство пеноблоков будет востребованным и в городских условиях, и в сельской местности.

Чтобы произвести пенобетон дорогостоящее оборудование не требуется, а это значит, что организовать производство можно не имея значительного стартового капитала. Если рассмотреть производство с точки зрения уровня выгодности, то оно выдает просто превосходные результаты. Ведь производство пеноблоков от исключительной простоты изготовления обходится довольно дешево.  Не высокая себестоимость, хорошее качество пенобетона и высокий уровень спроса на такой строительный материал обеспечивают производство и делают бизнес выгодным и надежным.

 

 

07.11.2011 15:10

Коротко о таможне

Написала Анастасия

Таможенные сборы это обязательные платежи, которые взимаются органами таможни за действия, связанные с таможенным сопровождением товаром, с выпуском товаров и за деяние иных действий, установленных Таможенным Кодексом или законодательством членов-государств таможенного союза.

Ставки  и виды таможенных сборов устанавливает законодательство членов-государств таможенного союза.

Уплата таможенных сборов не может быть выше приблизительной стоимости затрат таможенных органов за действия, в связи с которыми устанавливают таможенный сбор.

На таможенной территории при оформлении таможни  Таможенного союза уплачивают нижеприведенные таможенные платежи:

1.         таможенные сборы.

2.         импортируемая таможенная пошлина;

3.         налог на добавленную стоимость, который взимается при импорте товаров таможенного союза на таможенную территорию ;

4.         акциз, взимаемый при импорте товаров таможенного союза на таможенную территорию;

5.         вывозная таможенная пошлина;

 

 

 

Решетки на окнах с самого начала действуют, как отпугивающий пассивный элемент безопасности. Воры даже не будут пытаться проникнуть через металлическую решетку и пройдут мимо. Но вместе с тем решетки вносят в окна какую-то красоту. Их тоже можно сделать привлекательными, преобразив их в украшение здания, используя, например, кованую решетку. Некоторые специалисты, которые профессионалы в этом деле это мастера в своем деле и возможности оформления безграничны. Уникальные авторские работы и красивые элементы на оконных решетках так сильно никого не уже не удивят, вместе с тем защитная функция отодвигается на второй план, не теряя своих свойств эффективности. Но следует запомнить: дома, где поставлена металлическая решетка ни не должны выглядеть, как тюрьма. Готовые кованые решетки на окна цена которых довольно высокая, бывают нескольких видов: съемная, распашная, глухая и раздвижная,

Ставить съёмные решетки на окна очень  удобно -  они прикрепляются  на болтах к стене. Правда  их проще всего вскрыть. Поэтому они используются чаще всего для фасада здания в коттеджах.

 

 

Козырьки, установленные над входной дверью, предназначаются не только от непогоды, но и уже как элемент дизайна, дополняющий внешний вид здания. Немало значение имеет материал для их изготовления. Не так давно козырьки делали из шифера и металла, иногда в ход шли кованые украшения, но главная задача такой конструкции все равно была защита от дождя и снега.

Уже потом козырьки начали готовить из специального стекла. Потом были получены дизайнерские проекты, в которых здание как будто порхает и летит, при этом козырек защищал от непогоды.

Правда стеклянные козырьки далеко не удобный вариант: его существенная стоимость и объемный вес встает на пути к покупке такой конструкции и поэтому они не такие распространенные.

Хотя сама идея установить такой навес, который пропускает свет и придает внешнему виду здания легкость и изысканность, заставила архитекторов искать новые решения, один из них это использование козырьков из поликарбоната. Уникальный строительный материал: очень прочный, хорошо пропускает свет, доходит для окрашивания в различные цвета и довольно низок стоимостью.