04.11.2012 12:17

Законные действия независимой экспертизы ДТП

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Сегодня автолюбители обычно склонны обращаются к специалистам, чтобы определить стоимости автомобиля, а именно оценить насколько повреждена машина после аварии. Что такое оценка стоимости автомобиля? Оценка автомобиля нужна в случае, когда автомобиль попадает в дорожно-транспортное происшествие и получает повреждения. Вот тогда можно воспользоваться независимой оценкой ущерба. экспертиза http://www.mos-dtp.ru/ нужна еще и тогда, когда виновник ДТП не Вы. И Вам показалось, что экспертиза, проведенная пострадавшим, необъективна, хотя сумма, которую Вы должны выплатить велика.

Если страховая организация готовы выплатить Вам довольно скромную сумму, которая меньше стоимости ущерба, то и в этом случае Вам нужна независимая экспертиза. Есть очень много моментов, когда использование оценки автомобиля обязательно. К примеру, Ваш автомобиль получил ущерб вовремя строительной конструкции или падения снега, явления природы или преднамеренных поступков третьих лиц. Обычно страховщики пытаются снизить Ваш ущерб, чтобы уменьшить и Вашу страховую компенсацию. Собственники обращаются за помощью экспертов, когда производят независимую переоценку ресурсов своей фирмы, к ним относятся и машины.

Этапы оценки урона после аварии?

Вначале по предоставлению услуг независимой оценки ущерба подписывают контракт, потом оговаривают время, дату и место осмотра автомобиля. Другая сторона и страховая компания получают письмо с предложением быть на осмотре машины. Составляется  акт осмотра транспортного средства вместе с представителями обоих сторон, при этом повреждения должны быть запечатлены на пленку. На основании заключения досмотра машины специалисты считают размер урона и готовят отчет для клиента. Быстрое оформление - это неоспоримое достоинство независимой экспертизы в следствие ДТП, это дает возможность хозяину незамедлительно предпринять необходимые действия.

Для чего нужна независимая экспертиза ДТП?

Если Вам нужно от страховой компании 100% оплату ущерба, который был причинен Вашему транспорту при аварии, то обратитесь к экспертам. После получения сведений независимой экспертизы, у водителя есть полное право попросить возмещение действительного ущерба, а не того, который хочет навязать страховщик. Только независимые эксперты могут достоверно установить ущерб, который нанесли Вашей автомашине стихийными бедствиями, пожаром и неправомерными действиями. Вам выдают отчет, где приведен независимый ущерб Вашего авто. Эти данные можно предоставить страховой компании, а если она откажет - возместить указанный убыток и обратиться в суд.

 

Изменено 04.11.2012 12:32
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript