30.10.2012 11:46

Ощутимая разница между iPad и iPad mini

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Новинка iPad mini представлена в виде тонкого и легкого планшета,  говорят в компании. Любители Apple ждали новинку и надеялись, что их надежды по поводу стоимости  оправдаются – думали, что она порадует любителей Apple. Не тут-то было, официальная стоимость iPad mini в Америке стоит $329-699.

В Apple такую цену объясняют тем, что покупатели могут и будут платить за качество, которым могут похвастаться только они. iPad mini позиционирует себя в качестве премиум-продукта, но акцент здесь не на домашнем использовании, а на возможности использовать планшет в учебе. В каком-то роде это продолжение инициатив Apple – iBooks по образованию,  iBooks Author - для Mac, где можно самим делать книгу и iTunes U – приложение для хранения все учебных курсов, по которым пользователь собирается учиться.

iPad mini тоньше на 23% и легче на 53% по сравнению с iPad 3. У планшета iPad mini Multi-Touch экран с диагональю 7,9 дюймов, камерой iSight и FaceTime HD, улучшенная технология быстрой беспроводной передачи данных, планшет может работать 10 часов от батареи. Причем, iPad mini работать с mini-sim картами не будет, а только с nano-sim.

У камеры iSight есть возможность стабилизации изображения, при этом на обеих камерах стоит датчик освещённости, что позволит сделать хорошие снимки в условиях малого освещения. Через iPad mini можно с лёгкостью обмениваться фотографиями с помощью общих потоков фотографий сервиса iCloud.

На iPad mini ставится любое из 275 тысяч приложений, которые были созданы для iPad. Тут сразу вспоминаются слова Стива Джобса, когда он говорил, что mini планшеты не дадут в полной мере наслаждаться качеством приложений. Скорее всего, у представителей компании складывается другое мнение.

Модель iPad mini производится из алюминия и стекла толщиной 7,2 миллиметров, весом 308 граммов. Журналисты, которым уже дали возможность протестировать новую модель, говорят, что размер и вес дают совершенно другой опыт пользования планшетом. Он удобно держится одной рукой, на нем удобнее листать книги, чем на обычном iPad. Девушкам понравится, что он удобно умещается в дамской сумочке.

 

По традиции Россия не вошла в число тех, кто купит первыми новинки от Apple. Когда начнут продавать их в России – еще неизвестно.

 

Изменено 01.04.2016 19:08
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript