31.08.2012 13:36

Интересное появление марки Lonsdale

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

История Lonsdale Boxing начинается с 1960 года под торговой маркой «LONSDALE LONDON» - бренда специально ориентированный на одежду и бокс. Правда время рождения Lonsdale Boxing на самом деле было еще раньше. Родоначальник торговой марки «Lonsdale London» был  Пятый Граф Лонсдейл - главный Президент в Английском национальном  спортивном обществе еще в 1891 году и активист проведения матчей бокса в специальных перчатках трех случаев преждевременной гибели боксеров, когда те бьются голыми кулаками.

У Хью Лоутэра был любимый цвет  - желтый, за что его называли Желтым Графом.

Будучи Президентом спортивного общества, он был ветераном футбольного клуба «Арсенал» и Британской Ассоциации автомобилистов. В честь уважения, футболисты «Арсенала» и сегодня одеваются обычно на матчи в форму желтого цвета. Хью Лоутэра в то время многие  считали как “спортивным джентльменом Англии”. Желтый Граф ввел специальный Чемпионский пояс Lonsdale, он вручался за высокие победы боксеров и достижения. Такой пояс еще тогда считали очень уважаемым и почетным трофеем в боксерском сообществе.

В итоге энтузиазма и усилий Граф Лонсдейл возглавлял Британское контрольное боксерское бюро в 1929 году и был его главой до самой своей смерти, это было в 1944 году перед окончанием II Мировой войны.

В 1959 году боксеру Бернарду на пользование торгового знака Lonsdale передали права для производства одежды и оборудования для бокса, их сейчас можно найти, зайдя в интернет магазин Lonsdale. Спустя год бренд «Lonsdale» по итогам кропотливого энтузиазма, труда и высочайшего качества стал очень успешным в Великобритании.

Фешенебельным местом становится улица Carnaby к 1965 году, а магазин «Lonsdale» это культовое место для модных молодых людей и знаменитостей. Энтони Куинн, Пол МакКартни и Тони Кертис поражались и были в шоке от качества и вдохновенного стиля, который они чувствовали в боксерском бренде «Lonsdale».

В 1979 году, по заслугам безупречного качества и оригинального стиля, продукция «Lonsdale» распространилась в Японию, позже и по всему миру.

Среди знаменитых, кто приверженец этой марки - Майк Тайсон, Мухаммед Али, Рикки Хаттон, Марвин Хаглер, Эвандер Холифилд; великие боксеры мира по боксу в течение многих лет  выбирают только этот бренд.

Правда стоит помнить, что процветание и успех «Lonsdale» - это богатое наследие Желтого Графа - Хью Лоутэра, который бал сильный толчок этому боксерскому бренду через его настоящую любовь к спорту и уважению боксерского сообщества.

 

Изменено 17.12.2015 22:32
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript