20.07.2012 00:37

Как сэкономить на краске в принтере?

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)
Пользователи всегда искали разные способы удешевить печать. В результате было найдено два разных решения.
1. Перезаправлять картриджи, а для некоторых и обязательно обнулять интеллектуальный чип.
2. Решение, которое мы рассмотрим подробнее система непрерывной подачи чернил.
Идея, как установить бочку чернил к головке, которая печатает, летала в воздухе уже много лет. На пути ее решения проблем было много, и их перечислять это тема уже  для еще одной отдельной статьи.
Сразу можно отметить, что СНПЧ можно делать для принтеров с печатной головкой не совмещенной с картриджем — она обладает большим ресурсом, чем сменная, поэтому со временем качество печати не упадет. Такому требованию отвечают принтеры Canon и Epson. Здесь будет описан СНПЧ Воркута для Epson, они более сложные и распространены.
Можно реализовать программно, при помощи разных сервисных программ, которые смогут обнулить значение картриджей, или тормозить в них уровень чернил, к чему приводит не расходование чернил. По большому счету, они не всегда, но работают. Некоторые из них могут поддерживать параллельный интерфейс, и не хотят работать через USB. К тому же после установки Windows ХР на компьютер, трудно найти для своего принтера функционирующую утилиту по ли обнулению или заморозке интеллектуальных чипов.
Еще систему можно реализовать на «самообнуляющихся авточипах». Были созданы микросхемы, которые повторяют поведение настоящих от Epson. Они указывают, что уровень чернил становится меньше, но, как только он доходит до минимума, чип сбрасывает в первоначальное состояние. Работа авточипа, если сравнивать с сервисной программой, от интерфейса принтера и операционной системы компьютера не зависит. Поэтому авточипы стали наилучшим решением, пусть и то, что они являются самый дорогой элемент СНПЧ.
Изменено 08.09.2015 18:48
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript