19.06.2012 17:42

Нововведения ТНК

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

 

ЗАО «Мотом» представитель Тюменской Нефтяной Компании в регионе Москвы и предлагает программу обслуживания по пластиковым электронным картам в сети АЗК ТНК по  Московской области и Москве, а так же в регионах РФ, включая более тысячи современных АЗС с полным ассортиментом услуг.

В данный момент очень актуально оптимизировать расходы на ГСМ на предприятии. Стоимость за последний год возросла почти в 2 раза. Так же, Ваш бухгалтер все время должен выдавать нал водителям, а под конец месяца подсчитывать большущие стопки авансовых отчетов и чеков.

Как Вы сами догадываетесь, деньги, которые выдаются водителю, контролю почти не поддаются: на любой АЗС можно купить чеки на бензин на хоть какую сумму при этом не обязательно водитель может заправиться. Контроль за водителем сейчас будут выполнять топливные карты ТНК.

Самый значительный минус выдачи наличных на ГСМ это, что по этому виду затрат у Вас не получится возмещать НДС - 18 процентов экономии затрат на ГСМ.

Каждый месяц надо будет выставлять счет-фактуру, где выделяется НДС, накладная и подробная распечатка по каждой карте. Все затраты на топливо будут списываться на себестоимость, к зачету НДС принимается. Ваш бухгалтер будет делать только единственную проводку на основе выданных документов.

 

Изменено 27.02.2016 00:44
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript