31.05.2012 12:11

Публичное состояние дел о сфере образования региона

На встрече Архангельского областного Собрания депутатов на первом чтении приняли закон «О государственно-общественном управлении в сфере образования Архангельской области». Законопроект будет направлен, чтобы усилить общественное участие в образовании и управлении им, на увеличение влияния общества на качество образования и его доступность.

На данный момент, государственно-общественное управление сфере образования региона благоприятно развивается. При образовательных учреждениях работают разные родительские, наблюдательные, попечительские советы. Закон даст государственно-общественному управлению в области образования законодательную основу и еще больше возможностей для открытости этой области.

Законопроект определил в регионе орган государственно-общественного управления. Это общественный экспертный совет по образованию совместно с Архангельским областным Собранием депутатов.

Совет предполагает открытую отчётность о состоянии дел в области образования органами государственной власти, образовательными учреждениями  и местного самоуправления. Правительство Архангельской области каждый год будет опубликовывать соответствующий доклад не позднее 1 апреля данного года.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript