15.05.2012 14:38

Яндекс – хороший поисковик и проверяльщик скорости Интернета.

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Благодаря современным поисковым системам, Интернет превратился в нечто более-менее упорядоченное, ведь если бы не поисковики, мы бы давно потерялись в этом безбрежном море информации. Сегодня в Сети можно не только разыскать нужную текстовую информацию, картинку или медиафайл, вы сможете проверить скорость Интернета своего провайдера, сыграть в онлайн игру и т.д. Поисковая система Яндекс – одна из наиболее часто используемых в Рунете, и по некоторым оценкам, каждый день к ней за помощью обращаются свыше пяти миллионов человек.

Некоторые особенности поисковой системы Яндекс

Сам поисковик развивался достаточно стремительно, а его первые успехи пришлись еще на то время, когда объем русскоязычного Интернета составлял какие-то несколько гигабайт информации. Постепенно, начав с выдачи информации о нахождении текстовых данных, Яндекс уже позволял искать и изображения, производить поиск по ссылкам, задавать группы сайтов для начала поиска. Сегодня база данных системы Яндекс располагается на нескольких серверах, и помимо поисковых операций, компания занимается предоставлением еще десятка популярных сервисов. Яндекс.Директ представляет собой партнерскую программу для размещения рекламы на вашем сайте на взаимовыгодных условиях. Существует Яндекс Маркет – каталог товаров, которые в данный момент можно приобрести в интернет-магазинах, кроме того, есть сервис, предоставляющий данные о прогнозе погоды, а также сервис для работы со справочниками и словарями.

Яндекс достаточно быстро ставит страницы в очередь на индексацию и проводит первичную процедуру. Но после проведения полной индексации страницы вашего сайта могут просто «выпасть» из поля зрения поисковика, если робот сочтет их спаммерскими. Из-за того, что структура базы данных Яндекса имеет кластерную структуру и распределена между несколькими серверами, позиция страницы после индексации может меняться, в зависимости от загрузки сервера.

Предпочтения Яндекса по качеству веб-страниц

Специалисты рекомендуют не создавать чересчур объемных или, наоборот, маломерных страниц, – Яндекс предпочитает средние объемы данных на странице, при этом каждый веб-документ должен быть максимально насыщен текстовой информацией. Неважно, какая у вашего провайдера скорость Интернета, в Яндексе лучше всего проходят индексацию страницы, написанные с помощью скриптов php и cgi.

Проверить скорость Интернета, а также почитать что-то Интересное можете на сайте anokalintik.ru.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript