18.02.2012 01:30

Бензопила

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

 

Бензопила – это инструмент с широкой областью использования, начиная вырубкой леса и любого строительства, и заканчивая заготовкой дров и обрезкой сучков. Из-за своей разноплановости она широко применяется для ухода за садом. А так же, при помощи бензопилы можно разрезать как древесину, так и другие материалы, к примеру, пластиковые трубы или пористый бетон.

 

Двухтактный двигатель у бензопилы характеризуется объемом и мощностью, которые говорят о производительности инструмента. Но с повышением этих показателей, бензопила тяжелеет. У профессиональных моделей найдутся инструменты с маленькой мощностью, но с маленьким весом, которые могут непрерывно работать. Двигатели могут различаться способом организации топливных каналов. Экономичный вариант это открытые каналы. Закрытые каналы эффективнее, и они увеличивают мощность.

Существуют несколько видов бензопил:

1. Бытовые бензопилы 2 кВт, объемом до 40 см3, используют для заготовки дров. Картер двигателя сделан из упрочненного пластика. Применяются низкопрофильные цепи, которые дают плавность хода. Звенья безопасности снижают отдачу, но уменьшают скорость пиления.

2. Полупрофессиональные объемом 40-60 см3, 2-3 кВт и используют их для строительных работ. Картер сделан из упрочненного пластика, цилиндро-поршневая группа с никасиловым или хромовым покрытием. Применяются цепи низкого профиля.

3. Профессиональная  бензопила до 6 кВт, объемом двигателя 60-90 см3, используют для валки леса. Может работать по 8 часов. Металлическийк картер. Полнопрофильная цепь для высокой производительности.

 

 

Изменено 16.12.2015 23:26
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript