14.02.2012 23:56

Борьба с комарами Избранное

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

 

Чтобы бороться с комарами нужно использовать целый арсенал цивилизации: фумиганты, сетки, дымящиеся спирали, репелленты, технические и народные средства. Победить комаров это вполне понятное  желание. Отвратительное жужжание просто раздражает любого, а укусы от комаров чешутся и могут вызвать сильнейшую аллергию. Чтобы бороться с комарами придумано огромное количество препаратов и испытаны сотни способов. Хотя эти зловещие твари все равно живут.

В основном эти кровопийцы активны в определенную погоду. Например, если жаркое лето, то комары становятся неактивными. Комары перестают нападать и кусать, если температура воздуха свыше +28 градусов С. Больше всего комары любят садиться на детей, у которых тонкая кожа и тех людей, которые сильно потеют.

Бороться с комарами можно электронными отпугивателями - это экологически чистые и современные средства. Их действие заключается в излучении неприятных для комаров звуковых волн. Таки приборы не вредят людям: они не источают химических веществ, и поэтому нет надобности проветривать помещение после их применения.

Борьба с комарами – антимоскитные оконные сетки, сетки  форточки, вентиляционные отверстия. Несколько видов таких сеток выпускают компании.

Можно позаботиться о себе и заранее запастись репеллентами, которые отпугивают кровососов. Это все различные мази, аэрозоли,  кремы, лосьоны, мази. Их нужно наносить на открытые участки тела. Смысл действия таких препаратов разный. Некоторые когда испаряются и раздражают органы обоняния у насекомых, и они не хотят атаковать. Другие делают кожу  "непривлекательной".

 

 

Изменено 14.02.2012 23:57
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Анастасия

наверх