29.12.2011 18:25

Котлы

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

 

Какое должно быть отопительное оборудование? Конечно же, эффективным и надежным, ведь никто из нас не хочет остаться без отопления, когда на улице минус 15-30 градусов.

Огромная в мире популярность у отопительных котлов, которые работают на природном газе. Купить котел можно за маленькую цену и к тому же это сопровождается огромным рядом прочих преимуществ: удобство в использовании, соблюдение высоких экологических норм и низкая себестоимость тепла. Правда без централизованных коммуникаций здесь обойтись не получится.

Еще одним выходом из положения могут послужить водогрейные котлы, которые работают на твердом топливе. Полная автономность его главное достоинство. Конечно же, у них имеются и минусы. Это необходимость непосредственного участия в процессе -  водогрейные или отопительные котлы просто не будут работать, если в них периодически не подбрасывать в топку специальные уголь, брикеты или дрова.

Еще как вариант организации системы отопления -  это использование дизельных котлов. Такое оборудование имеет довольно высокую эксплуатационную цену, потому в виде автономного источника отопления он используется редко. Да и так же, отопление с помощью дизельных котлов может вызывать дискомфорт за счет значительного уровня шума и загрязнения атмосферы. В то же время такие котлы могут решить проблему отсутствия твердого топлива и газопровода.  Беря в расчет это, не трудно объяснить ту известность, которой пользуются сегодня дизельные котлы. Как правило, дизельный котел берется для устройства водоснабжения в бытовках, на дачах и на прочих объектах временного проживания.

И последнее, на что нужно обратить внимание – это электрическое оборудование. Водогрейные котлы такого типа не имеют отличий низкой себестоимостью, правда, сегодня они пользуются огромным спросом. К положительным характеристикам отопительных котлов такого типа можно отнести экологическую безопасность.

 

 

Изменено 29.12.2011 18:56
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript