13.12.2011 17:42

В Архангельске задержали наркодельца с крупной партией гашиша

 

Наркополицейскими был  задержан 24-летний житель Архангельска, который организовывал каналы поставки в регионы гашиша - наркотического средства. У наркодельца изъяли партию наркотика размером примерно  200 граммов - это 400 разовых средних доз.

Стало известно, что житель Архангельска наркотическое средство приобрел в Санкт-Петербурге и хотел перевезти его в областной центр на своей машине. Наркоделец был задержан на федеральной трассе М-8, когда он шел домой с партией этого растительного наркотика. Во время его личного досмотра в кармане куртки обнаружили и изъяли сверток с гашишем, - информирует Дмитрий Харитонов, заместитель начальника в Оперативной службе по  региональному  управлению наркоконтроля Архангельской области.

По отношению мужчины возбудили уголовное дело по части 2. Статьи 228 УК РФ  как незаконные хранение, приобретение, перевозка, переработка, изготовление психотропных веществ, наркотических средств или их подобий, совершенные в большом размере. Его ждет наказание лишение свободы до 10 лет. Проводят расследование.

Всего на начало года, из данных управления наркоконтроля, из незаконного оборота в регионе изъяли больше, чем 24 кг разных наркотиков, из них 2 килограмма гашиша. Ликвидировали 86 каналов поступления в область наркотиков. К уголовной ответственности за деяние наркопреступлений привлекли 294 человека.

 

Изменено 13.12.2011 17:45
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript