05.12.2011 15:04

Новый год 2012 Избранное

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

 

Новый год – это праздник, который олицетворяет начало исчисления нового годового цикла. С 1919 года в России новый год отмечается по григорианскому календарю в полночь с 31 декабря на 1 января. В других странах Азии наступление нового года приурочено к началу весны и приходится на новолуние, которое состоялось после зимнего солнцестояния, между 21 января и 19 февраля. С первым днем нового в этих странах связывают оживление земли, пробуждение природы и хранимых землей ростков жизни.

 

 

 

Новый год чудесный праздник, который ждут не только дети, но и взрослые. В душе любого из нас есть надежда, что после магического боя курантов мир будет приветливее и добрее, исполнится желание и воплотится в реальность. Все, что не получилось, не сбылось и все плохое останется в прошлом, впереди – все только хорошее. Многие из нас следуют традиции и уверены в новогодней примете: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь!».

 

 

 

Новый год - излюбленный праздник основной массы людей, и какими только словами его не называют: чудесный, сказочный, удивительный, волшебный, неповторимый. Взрослые знают о волшебстве немного больше чем дети, и уверены, что Новый год – это сказка, которая принесет много новых чудес и новое счастье. Дедушки и бабушки, папы и мамы, мальчики и девочки, знакомые  и друзья все в одно время принимают поздравления с новым годом.

 

 

 

Новый год, прислушайтесь, всего лишь два слова, но как много смысла за ними скрыто. В них невероятным образом переплетается прошлое, настоящее и будущее; азарт, веселье, смех и тихая грусть; стремление вперед и сожаление о быстром ходе времени. А если только задуматься, какой еще праздник встречают и провожают много раз, то ответ будет однозначен – только Новый год. На работе с коллегами, с детьми на утренниках,  с однокурсниками, с одноклассниками, со старыми знакомыми…  и, естественно, в семейном кругу. Такое повторение сюрпризов, событий, приятных неожиданностей, теплых слов, количество подарков в очередной раз говорит нам о том, что Новый год - сказочный праздник.

 

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript