05.12.2011 14:57

Мошенничество

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по отношению депутата Архангельской городской Думы Юрия Суханова, который являлся директором и учредителем управляющей компании ООО «Связькабельстрой-2″. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьей 159 УК РФ, как мошенничество в крупном размере.

Как говорит следствие, Суханов был одним директором и учредителем ООО «Связькабельстрой-2″, в 2008 году на основании договора управления многоквартирным домом заключил договор на монтаж и поставку комплекта теплосчетчика. После его введения в эксплуатацию узла учета тепловой энергии расчеты по данному дому стали производиться как в его показаниях. Жителям дома выставляли счета на оплату указанных услуг по нормам потребления, то есть в большем количестве.

В течение года с жильцов необоснованно собрали больше 800 тысяч рублей, которые потом были переведены на счет общества с ограниченной ответственностью, и потрачены обвиняемым на личные нужды.

Суханов не признает вину в совершении этого преступления.

Уголовное дело направили для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Архангельска.

 

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript