01.12.2011 15:49

Ситуация на 1 декабря

 

В Архангельске сегодня пройдет областная конференция женщин «Я счастлива?! Я — женщина, — мать!», в заключении которой в Архангельском театре драмы пройдет торжественная церемония, посвященная Дню матери.

В Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова с 1 по 9 декабря Управление Министерства юстиции по Архангельской области и НАО проведет бесплатные юридические консультации.

В  институте компьютерных наук САФУ и математики  1—2 декабря в рамках восьмого Международного молодежного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск» будет проходить студенческая командная олимпиада по программированию.

В СГМУ начнется конкурс «Лучший профориентационный видеоролик, видеоклип о СГМУ».

В ОЦДО будет проходить закрытие областного слета кадетских классов образовательных учреждений.

В отеле «Пур-Наволок» 1—2 декабря будет проходить Форум стройиндустрии, который проходит каждый год.

В  областном Архангельском институте переподготовки и повышения кадров работников образования откроют международную научно-практическую конференцию «Информационные и коммуникационные технологии в образовании: ресурсы, тенденции развития, опыт»

В музее «Малые Корелы» пройдет торжественная церемония внедрения системы художественного освещения архитектурных памятников музея.

В Вельске будет проходить торжественное открытие пожарно-химической станции (ПХС) третьего типа, с оснащением самой новой техникой для борьбы с лесными пожарами.

Заслуженный артист России Сергей Селин, из сериала «Улицы разбитых фонарей» будет проводить в режиме телемоста для детей из Архангельска открытый урок. Детей, отцы у которых погибли в горячих точках и архангельскими школьниками – воспитанниками кадетских классов.

В 15 часов в отделе краеведения «Русский Север» Архангельской областной научной библиотек имени Н.А. Добролюбова будет проходить областной научно-практический форум «Моя родословная во времени и в пространстве».

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом и он отвечается сегодня. В России 1 декабря отмечают еще и День воинской славы — 158 лет назад русская эскадра во главе с адмиралом Павлом Нахимовым турецкую эскадру в Синопском сражении разгромила, одной из первых битв Крымской войны.

Еще, жители Португалии и  Исландии празднуют сегодня День независимости.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript