23.11.2011 13:05

Польша на праздники приостановила подачу документов из других стран

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

 

Консульство Польши приготовило малоприятный сюрприз для российских туристов, желающих встретить Новогодние праздники в Польше. Представители Российского союза туриндустрии проинформировали, что электронная система, с помощью которой осуществляется запись в консульство на подачу документов в Москве, ближайшая дата предлагается только 10 января.

Как говорит Российский союз туриндустрии, сейчас нельзя сдать паспорта на визы даже тех туристов, которые уже приобрели на Новый год и зимние каникулы туры в Польшу.

К Польше у россиян  интерес растет.  По информации консульства Польши в Москве, с начала нынешнего года россиянам выдано 64 тыс. виз, это с начала  2011 года - на 10 тыс. больше, чем за такой же период в прошлом году.

В этом году индивидуально под горнолыжный продукт были организованы из Москвы два чартерных поезда –  в Краков и  Варшаву. Туроператоры говорят, что места еще остались. Но такая проблема с подачей документов на польскую визу, вынуждает компании приостановить продажу туров на сезон в Польшу.

Также, эксперты предупреждают, пострадают не только кто хочет отдохнуть конкретно в Польше, но и клиенты автобусных туров, из-за того, что Польша является из России основной страной транзита в страны Евросоюза.

 

Изменено 23.11.2011 14:10
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript