17.11.2011 14:54

Судимый чиновник управлял ЖКХ

Пять лет в колонии общего режима проведет Юрий Мальцев, бывший директор Муниципального предприятия "Управляющая компания многоквартирными жилыми домами Октябрьского округа  Калуги". Его признали виновным по совершению хищения денежных средств с использованием своего служебного положения. Он обманывал и причинил ущерб в крупном размере часть 3, 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

В 2008 году Администрация Калуги начала реализацию требований Федерального закона "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства": по осуществлению капитального ремонта многоквартирных домов программу утвердили, и дали на ее осуществление бюджетные средства, доверив трем муниципальным унитарным компаниям подыскать подрядчиков для ремонта.

 

Из Архангельска в Калугу годом ранее, чтобы заработать приехал 37-летний безработный Юрий Мальцев. Благодаря друзьям неудавшийся менеджер по образованию устроился на должность заместителя директора МУП "Управляющая компания многоквартирными жилыми домами Октябрьского округа Калуги". А через месяц он взял на себя руководство данным предприятием.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript