15.11.2011 14:45

Планирование ребенка

Написала Анастасия
Голосовать
(0 голосов)

Акушер-гинеколог чаще слышит фразу «Кажется у меня беременность», нежели «Я планирую беременность». Если другими словами, то о подготовке к беременности тут и речи не идет. Все ссылается на авось. Дело в том, что если беременность обнаруживается не сразу, то о существовании развития ребенка никто не подозревал. А ведь именно вначале срока закладываются все органы. А не знав о беременности, будущая мама может и выпивать и курить, принимать таблетки и совершать другие деяния.

Планирование беременности начинается, прежде всего, конечно же, с посещения кабинета гинеколога на отсутствие инфекций. Гинеколог определит так же отсутствие в крови герпеса, краснухи, сифилиса и гепатита. Такие заболевания могут протекать скрыто.

Дальше следует обратиться к терапевту. Проверьте артериальное давление, общий анализ мочи и крови, чтобы предостеречь себя от заболеваний, как гипертония, анемия и болезнь почек.

Кабинет флюорографии тоже необходимо посетить, чтобы выявить есть ли хронические заболевания. Важно, чтобы время зачатия ребенка не совпадало со стадией обострения болезни.

Стоматолог тоже необходим при планировании ребенка. Любая хроническая инфекция может достаться ребенку по наследству.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript