01.11.2011 17:39

Открытие первого центра телефонной и видеосвязи для глухих

 

В Архангельске будет открыт первый диспетчерский  центр видеотелефонной связи для глухих в области. Более, чем 2,5 тыс инвалидов с нарушением слуха смогут пользоваться услугами центра, имея при этом только доступ к сети Интернет и мобильный телефон.

Общение со специалистом центра люди с глухотой выполнять через смс-сообщения, факс, web-камеру и электронную почту. При помощи переводчика жестового языка они передадут информацию с помощью Интернета и видеотелефонной связи всем слышащим абонентам, кого захотят вызвать или обратиться в такси, заказать доставку лекарств, городские службы экстренной помощи, записаться на приём к врачу,  железнодорожных и авиа билетов и прочие услуги. Центр еще будет выполнять функции справочной службы. Он предоставит информацию о времени прибытия и отправления поездов и самолётов,  об организациях города и прогнозе погоды.

Было приобретено оборудование для приема факсимильных сообщений, куплены новые  видеофоны, которые предназначены для работы с Интернетом. Над группой инвалидов по слуху провели обучение по использованию информационных технологий.

 

Изменено 01.11.2011 17:44
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript