01.11.2011 17:17

Первое судно, которое прибыло в Архангельск с арктическим мусором

Нужно напомнить, что последняя экспедиция «Михаила Сомова» была осуществлена. Также завоз 300 тонн продовольствия, 250 тонн строительных материалов, 2000 тонн топлива и 100 тонн других грузов на полярные станции, которые расположены в восточном  и западном секторах Арктики для работы в зимний период 2011-2012
В Архангельск пришло научно-экспедиционное судно "Михаил Сомов" с первым грузом для России  арктического мусора. Как извещает пресс-служба в  Архангельской области правительства , с арктических островов, где расположены стационарные посты, учреждения министерства обороны и станции  гидрометеослужбы, вывезли примерно 30 тонн металлолома.
В процессе долгого рейса "Михаил Сомов" прислал на остров Врангеля  и Землю Франца Иосифа специалистов, которые исследовали загрязненные территории. При помощи профессионального оборудования были пройдены работы по прессовке и выжигу бочек, которые когда-то использовались для резерва горюче-смазочных материалов, так говорится в сообщении, которое поступило в субботу в "Интерфакс".
Изменено 01.11.2011 22:44
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript