25.10.2011 14:22

Land Rover: Король дороги и бездорожья

Написал stas
Голосовать
(0 голосов)

Land Rover: Король дороги и бездорожья

Скажем сразу: если вы хотите купить внедорожник, но еще не определились с брендом, - эта статья не совсем для вас. Скорее, она для тех, кто уже определился в своих симпатиях. Кто предпочитает иметь сильную, быструю, надежную и вместе с тем комфортную машину – автомобиль, достойный носить название Land Rover. Тем более, что линейка моделей этой марки настолько широка, что позволит найти себе машину по душе как закоренелому горожанину, так и любителю экстремального отдыха где-нибудь в лесной глуши.

Как правило, чтобы навсегда стать поклонником Land Rover, достаточно сесть за его руль всего раз-другой. А если немного заглянуть в историю, то становится понятно, откуда у этой машины такая мощь и такая харизма. Еще бы! Корни этой торговой марки уходят в далекий 1947 год, когда Rover, существовавший до этого лишь в кузове седана, начал выпускаться на бывшем заводе по производству двигателей для самолетов и танков. С этого момента он стал внедорожником, прототипом для которого послужил знаменитый американский Willys, а в качестве материала для кузова использовался устойчивый к коррозии авиационный алюминий. Впитав в себя дух английских вооруженных сил и получив приставку «Land», автомобиль сразу же стал пользоваться бешеной популярностью: всего через каких-то 12 лет, в 1959 году с конвейера сошел уже 250000-й Land Rover!

И сейчас, по прошествии более чем 6-ти десятков лет этот автомобиль не сдает своих позиций, скорее наоборот: развиваясь, он берет все новые высоты. В настоящее время внедорожники торговой марки Land Rover представлены практически во всех возможных для автомобилей этого класса нишах автомобильного рынка. Ниже – краткий обзор достоинств последних на данный момент представителей всех направлений модельного ряда.

Land Rover Defender 130 – классика бренда. Сейчас это – двигатель объемом 2,4 л, 6-тиступенчатая трансмиссия, способность тянуть прицепы, груженые до 3,5 т, а также современный и комфортабельный салон при сохранении традиционного внешнего и внутреннего образа покорителя непроходимого бездорожья.

Land Rоver Discovery 4 – прежде всего, это мощное железное сердце: 3-литровый турбодизель LR-TDV6 или LR-V8 объемом 5 л, на бензине с невиданной динамикой и при этом экономичные. Подвеска дает превосходную управляемость, позволяет корректировать высоту дорожного просвета и приводить кузов в строго горизонтальное положение вне зависимости от неравномерной загрузки. Система Terrain Response обеспечивает максимум управляемости в самых сложных дорожных условиях, автоматически адаптируя настройки мотора, трансмиссии и подвески. Еще одно фирменное преимущество – вместительный салон, в котором легко и комфортно разместятся 7 взрослых людей. Кроме того, Discovery 4 стал своеобразным полигоном для инноваций в деталях: камеры кругового обзора, фары с интеллектуальным освещением, ультрасовременный TFT-экран, интерфейс для iPod и многое другое.

Land Rоver Freelander 2 – компактный кроссовер класса премиум. Его неоспоримые преимущества – маневренность, динамичность на трассе и потенциал настоящего внедорожника. Варианты двигателей – дизельный TD4 на 2,2 л или i6 3,2 л на бензине, каждый из которых одновременно силен, бесшумен и экономичен. Новинка – система «Стоп/Старт» - устанавливается на дизельные модели с механической трансмиссией и позволяет экономить топливо и снизить выбросы СО2 при остановках. В отношении Freelander 2 компания Land Rover в раздумье была недолго – данная модель также оснащена вышеописанной системой Terrain Response.

Land Rоver Range 2010 – признанный специалистами флагман бренда. Существует с тремя вариантами двигателей: 2 варианта LR-V8 (атмосферный или с нагнетателем) и дизельным LR-TDV8. Этот Range Rover – для тех, кому небезразлична роскошь: его дизайн продуман до мелочей, а эксклюзивная отделка из дерева и кожи отличается высочайшим качеством. Здесь же TFT-экран на 5 дюймов и сенсорный дисплей с опцией двойного изображения. И даже знакомая Terrain Response дополнена новым режимом Adaptive Dynamics для оптимального контроля при прохождении поворотов или торможении на высоких скоростях при любом покрытии, будь то асфальт, снег или грязь.

Range Rоver Evoque – новинка, легкая и экономичная модель с нестандартной внешностью. Один из самых экологичных и экономичных автомобилей: выбросы CO2 составляют меньше 145 г / км, а расход - до 5,65 л / 100 км. Еще одна изюминка – возможность выбора стеклянной крыши. Классическая Terrain Response с режимом Adaptive Dynamics и функцией MagneRide – гарантия устойчивости в любых дорожных условиях. Инновационная начинка: камеры кругового обзора и сенсорный дисплей на 8 дюймов с двойным изображением.

Range Rоver Sport 2010 – спортивный внедорожник с наиболее высокой динамикой в представленном модельном ряду. О мощности сами за себя скажут названия двигателей: дизель LR-TDV8, турбодизель LR-TDV6, каждый с 2-мя турбонагнетателями, или LR-V8 на бензине, но опять же с нагнетателем. На 6-ступенчатую трансмиссию-автомат установлена новейшая система переключения CommandShift. Базовая Terrain Response дополнена уникальной опцией Dynamic Program, которая в доли секунды оценивает, прогнозирует и компенсирует ошибки водителя. Здесь же и сенсорный дисплей диагональю 7 дюймов, и TFT-экран на 5 дюймов, управляемый при помощи джойстика на рулевом колесе. В качестве отделки используется наилучшая натуральная кожа.

Это лишь самые общие характеристики автомобилей Land Rоver, более подробную информацию, в том числе результаты тест-драйвов и ценовые предложения, вы сможете найти на сайте http://www.finan77.ru/. И помните: выбрав Land Rover, вы выбираете настоящую жизнь!

Изменено 25.10.2011 14:23
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript