11.10.2011 15:49

Несколько способов использовать алюминиевые профили

Написал stas
Голосовать
(0 голосов)

Алюминиевые конструкции, или системы алюминиевых профилей, давно и успешно используются при остеклении лоджий и балконов, установки окон и входных дверей, при изготовлении зимних садов, оранжерей, офисных перегородок и других светопрозрачных архитектурных ансамблей.

Алюминий является наиболее распространенным материалом для изготовления профилей в оконных и дверных конструкциях, офисных перегородках. Алюминиевые профили прочные, удобные в эксплуатации и обладают стойкостью к резким перепадам температуры, что характерно для российского климата.

Несмотря на легкость алюминия, он является высокопрочным материалом, что дает возможность использовать алюминиевые конструкции при создании сложных и громоздких объектов (большие оранжереи, бассейны, зимние сады).
Кроме того, алюминиевые конструкции обладают противопожарным эффектом, а полимерное покрытие защищает от коррозии и придает конструкции из алюминия эстетический вид.

Алюминиевые конструкции обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Однако следует различать "теплое" и "холодное" остекление. Если в конструкциях первого типа между металлическими стенками профиля имеется термостат, обеспечивающий повышенную теплоизоляцию, то в последних такие изолирующие прокладки отсутствуют. "Теплые" алюминиевые конструкции используются для изготовления окон и дверей, "холодные" – для остекления лоджий и балконов, а также для производства внутренних светопрозрачных перегородок.

Элементами заполнения алюминиевых конструкций могут служить как стеклопакеты, так и сэндвич-панели, пластик и другие пропускающие свет материалы. Конструкции из алюминия подходят для создания сложных архитектурных строений, таких, например, как изогнутые элементы крыш, куполов, наклонных фасадов.

Как правило, системы алюминиевых профилей выпускаются в белом цвете. Однако по желанию заказчика при помощи порошкового напыления можно придать конструкции любой цвет.

По сравнению с ПВХ-профилями, алюминиевые профили системы стоят немного дороже, однако эта разница разумно оправдана высокой надежностью и удобством алюминиевых конструкций.

Изменено 03.02.2016 19:29
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript