26.01.2021 13:48

Шины Viatti Brina Nordico показали хорошие результаты в ходе тест-драйва

Shina.su, торговый партнер Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES, провел испытание зимних шипованных шин 205/55R16 Viatti Brina Nordico в различных дорожных условиях, в том числе и на обледенелой дороге. Шинами укомплектовали автомобиль KIA Ceed 2014 года выпуска.

Тест-драйв проходил при температуре воздуха от +2 до -15 °C на сухом и мокром асфальте, заледенелой и умеренно снежной грунтовой дороге. Управление автомобилем происходило в умеренно в умеренно-агрессивном стиле в черте города и за его пределами.

Итоги теста:

Шинтомантаж – «отлично»

Балансировка – «хорошо».

Время разгона от 5 км/ч до 60 км/ч – 6,2 секунды, длина тормозного пути – 15 метров. Оценка экспертов – «хорошо».

«Наши выводы и общие впечатления: данную шину можно с полной уверенностью рекомендовать для не очень агрессивного вождения в городских условиях, на не очень сильном заснеженном бездорожье. Уверенный средний класс шин за адекватные деньги», – подвели итоги тест-драйва эксперты Shina.su.

Также специалисты Shina.su провели тесты, направленные на оценку управляемости шин Viatti Brina Nordico. Лучшие результаты были достигнуты при движении по дороге с шугой (снежной кашей).

Безопасное движение обеспечивает технология VSS (variable sidewall stiffness — переменное распределение жесткости боковины), а благодаря асиметричному рисунку протектора и широкому расположению шипов достигается надежное сцепление с дорогой.

«Продуманное сочетание надежности шипованных шин с эффективной борьбой со слякотью делают зимние шин Viatti Brina Nordico одним из самых сбалансированных, универсальных и безопасных выборов для российских водителей», – подытожил Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript