15.11.2020 14:49

О совместной реализации социальных проектов договорились ФГБУ «Дом народов России» и ФНКА России

Федеральными национально-культурными автономиями России (ФНКА России) совместно с ФГБУ «Дом народов России» будет осуществляться дальнейшая реализация социальных проектов, направленных на сохранение национальных культур и традиций в рамках реализации государственной национальной политики. Договоренность сторон в этом вопросе была достигнута во время состоявшегося с участием экспертов и общественных организаций первого в стране информационно-консультационного марафона.

В ходе мероприятия ФГБУ «Дом народов России» было подписано с ФНКА ногайцев России, ФНКА чувашей России, Общероссийским объединением корейцев и Конгрессом поляков в России Соглашение о сотрудничестве. Организации заявили о намерении вести подготовку и реализацию проектов по созданию условий сохранения, возрождения и развития национальных культур и реализации национально-культурных прав граждан РФ совместно. Этому будет содействовать также коллективная разработка и создание общего календаря мероприятий на 2021 год.

Федеральное агентство по делам национальностей и ФГБУ «Дом народов России» планируют вместе заняться популяризацией национального колорита регионов, привлечением внимания граждан России к многонациональной культуре нашей страны. Это связано с необходимостью формировать у россиян устойчивого положительного впечатления об отдыхе в родной стране и развивать внутренний туризм.

Запись мероприятий доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Программа».

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript