19.03.2020 11:06

В Мезенском районе погиб молодой мужчина на охоте

В селе Майда в Мезенском районе Архангельской области умер молодой мужчина из-за огнестрельного ранения в область живота. Родственник умершего сообщают, что они охотились в лесу и 23-летний северянин стал жертвой самопроизвольного выстрела из-за падения ружья. По факту произошедшего началась проверка.

Раненого жителя Майды доставили к местному фельдшеру его родственник восьмого марта с раной живота. Но спасти молодого человека не смогли, и 9 марта он умер. Родственник сообщил, что они охотились вместе вдоль берега реки, когда произошла трагедия.

Со слов единственного свидетеля происшествия установлено, что потерпевший в нарушение правил охотился на куропаток, заехал в кусты на берегу реки в поисках дичи, после чего он услышал выстрел. Раненый пояснил, что произошёл самопроизвольный выстрел из-за падения ружья, у которого оборвался ремень. <...> Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия и по результатам проверки принять процессуальное решение, — говорят в пресс-службе СУ СК России по Архангельской области.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript