Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

26.09.2011 17:05

Вперед, бульдозер…

Написал(а)
Голосовать
(0 голосов)

Ни один строительный объект не может обойтись без этой машины, которая может и копать и перемещать небольшие массы земли на малые расстояния. 
В техническом отношении, бульдозер очень прост. В роли тягача в большинстве случаев выступает гусеничный трактор.
Простота и надежность в совокупности с малым количеством комплектующих делают бульдозер доступным в управлении и ремонте. Быстро и просто изготавливается машина в целом.
Применение машине находят везде. Бульдозеры используют при работах с грунтом и его передвижением, а также когда возводятся насыпи, прокладываются дороги, дамбы и плотины засыпание траншей и ям, выравнивание поверхности. В машинах других типов используются так же бульдозерные отвалы.
Бульдозеры отечественного производства раньше и сейчас применяются и пользуются большим спросом. Бесчисленное множество земли было обработано именно бульдозерами.
Импорт бульдозеров был замечен еще в середине 70-х. Сначала в сибирских копях в виде слухов, доходили известия о необычных машинах. Они были комфортабельны, внутри было по необходимости тепло или прохладно, тихо. Слухи быстро приняли реальные формы. Машины американского, европейского, японского производства, действительно работали на многих строительных объектах.
Сейчас обороты по производству этой техники незначительно упали, и на это не могло не сказаться на импорте. 
В каком состоянии сегодня рынок можно увидеть на выставках, которые показывают, если не рост производительности, то хотя бы относительную стабильность в этой области и присутствие наших машин на рынках.
Какие и чьи машины мы можем увидеть сегодня у себя на объектах в работе? Отечественные не рассматриваем, они вне конкуренции. А что иностранный производитель предлагает нам сегодня? В лидерах на сегодняшний момент остаются китайские бульдозеры. Уже давно они находятся на рынке и считаются самыми востребованными.

Изменено 26.09.2011 17:07

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript