Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

26.09.2011 10:12

НИИЭС, РусГидро и Арктический университет стали партнерами

В Архангельске состоялось подписание протокола о намерениях заключения трехстороннего соглашения о стратегическом партнерстве между РусГидро, НИИЭС и Северным арктическим федеральным университетом. Документ был подписан в присутствии Министра энергетики РФ С.И. Шматко. 
Трехстороннее соглашение обеспечит развитие сотрудничества в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности, повышение качества подготовки выпускников вуза. Также в рамках взаимодействия планируется выполнение НИОКР, прикладных исследований и инновационных разработок.
Данный документ является важным шагом в направлении формирования кадрового потенциала ТЭК. Минэнерго России уделяет этому особое внимание, что способствует взаимовыгодному взаимодействию между бизнесом, вузами и государством, формированию запроса на подготовку высококвалифицированных сотрудников и формулированию требований к уровню персонала ТЭК.
В результате будет создан механизм формирования кадрового резерва и комплектования РусГидро специалистами за счет трудоустройства выпускников университета. Предполагается активное участие представителей компании в жизни вуза: ученых и учебно-методических советах, формировании учебных программ и образовательных стандартов, в наблюдательных, попечительских советах и других органах управления, в государственных экзаменационных и аттестационных комиссиях, в анализе качества подготовки специалистов. Молодые специалисты получат возможность практиковаться и стажироваться на объектах РусГидро.

Изменено 26.09.2011 10:27

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript